Негативное влияние на синхронизаторы транс.масел GL5


хант

Recommended Posts

Добрый день!

У меня две машинки Лендкруизер 105 МКПП, 4,2 дизель и Сузуки Джимни 1,3 АКПП .

В соответствие с подбором масла на Вашем сайте я в Крузак залил полностью синтетические масла :

в мосты полностью с75/140 GL 5 ,

в КПП и РКП 75/90GL5

А Сузуки Джинки в мосты и в ркпп - синтетическое масло - 75/90 GL 5 хотя подбор масла на джимни в раздатку предлагал другой вариан- GL 4 /

как я понимаю если синтетика 75/90 GL 5 разрешена в крузвк и в коробку и в раздатку то его присадки не оказывают негативного воздействия на синхронизаторы , ТАК ? ??

А значит и синхронизаторы в раздатке сузуки джимни не пострадают ?

Как вообще ликви у ликуви моли решен вопрос использования синтетического масла 75/90 класса GL 5 в МКПП и РКП оснащенных синхронизаторами? И такой же вопрос по молибденовой присадке в транс. масло как она живет с синхронизаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня две машинки Лендкруизер 105 МКПП, 4,2 дизель и Сузуки Джимни 1,3 АКПП .

В соответствие с подбором масла на Вашем сайте я в Крузак залил полностью синтетические масла :

в мосты полностью с75/140 GL 5 ,

в КПП и РКП 75/90GL5

А Сузуки Джинки в мосты и в ркпп - синтетическое масло - 75/90 GL 5 хотя подбор масла на джимни в раздатку предлагал другой вариан- GL 4 /

как я понимаю если синтетика 75/90 GL 5 разрешена в крузвк и в коробку и в раздатку то его присадки не оказывают негативного воздействия на синхронизаторы , ТАК ? ??

А значит и синхронизаторы в раздатке сузуки джимни не пострадают ?

Как вообще ликви у ликуви моли решен вопрос использования синтетического масла 75/90 класса GL 5 в МКПП и РКП оснащенных синхронизаторами? И такой же вопрос по молибденовой присадке в транс. масло как она живет с синхронизаторами?

Теория говорит, что повышенное содержание серы и фосфора в маслах GL5 способно навредить синхронизаторам, но в случае синтетики LM, арт. 1950 использован пакет присадок с повышенным количеством деактиваторов металлов, поэтому масло прекрасно совмещается с синхрами. Молибденовая присадка лишь облегчает работу синхронизаторов, поэтому ее стоит добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория говорит, что повышенное содержание серы и фосфора в маслах GL5 способно навредить синхронизаторам, но в случае синтетики LM, арт. 1950 использован пакет присадок с повышенным количеством деактиваторов металлов, поэтому масло прекрасно совмещается с синхрами. Молибденовая присадка лишь облегчает работу синхронизаторов, поэтому ее стоит добавить.

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Т.е. при замене масла на ЛМ арт.1950 желательно добавить и присадку арт.1988? Или это пустая трата денег? Был уверен, что необходимые присадки в этом масле уже есть. Вразумите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу