Совместимость ATF


САС

Recommended Posts

Можно ли смешивать синтетическую ATF Top Tec 1200 с жидкостями других производителей ? Требуется обновление жидкости в АКПП Aisin (Лачетти) в которой в наст. время залита Mobil ATF 3309 (методом частичной замены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли смешивать синтетическую ATF Top Tec 1200 с жидкостями других производителей ? Требуется обновление жидкости в АКПП Aisin (Лачетти) в которой в наст. время залита Mobil ATF 3309 (методом частичной замены).

Можно. Эта жидкость так же как и Mobil ATF 3309 соответствует требованиям спецификации JWS 3309.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Эта жидкость так же как и Mobil ATF 3309 соответствует требованиям спецификации JWS 3309.

Я о другом: Top Tec 1200 - синтетика, а Mobil ATF 3309 (по моим сведениям) - минералка. При смешивании худого для АКПП не произойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом: Top Tec 1200 - синтетика, а Mobil ATF 3309 (по моим сведениям) - минералка. При смешивании худого для АКПП не произойдет ?

Не произойдет, потому что:

Top Tec 1200 имеет гидрокрекинговую основу. ( Гидрокрекинг это процесс получения базовых масел с высоким индексом вязкости, противоокислительной стойкостью и стойкостью к деформациям сдвига). Полностью совместима с ATF на минеральной и синтетической основе. Плюс к этому, имеет общую с Mobil ATF 3309 спецификацию JWS 3309.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

подскажите, пожалуйста.

авто: Лянча Тезис 3.0 2004 г.в. 23000 км.

коробка Aisin Warner

Заводское масло TUTELA GI/V с допуском JWS 3309

по програмее подбора масел в фирменном магазине LM мне порекомендовали залить ATF Top Tec 1100

но данное масло не имеет допуска JWS 3309.

при замене ,мое старое масло было сменено полностью на Top Tec 1100. при емкости АКПП в 7 литров, на полную промывку с заменой ушло 12 .

являеться ли отсутсвие данного допуска у Top Tec 1100 "криминальной" ситуацией?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто Хонда Партнер (база хонда цивик) близится замена масла в коробке . Залито то, что покладено - ATF Z I. На форумах хондовских все время утверждают что в коробку Хонды заливать только хондовское...Какой из продуктов ЛМ подойдет? Двигатель D15B, 2001 года , коробка автоматическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто Хонда Партнер (база хонда цивик) близится замена масла в коробке . Залито то, что покладено - ATF Z I. На форумах хондовских все время утверждают что в коробку Хонды заливать только хондовское...Какой из продуктов ЛМ подойдет? Двигатель D15B, 2001 года , коробка автоматическая

Как я понимаю - это Top Tec ATF 1200 с допуском Honda ATF Z1

подскажите, пожалуйста.

авто: Лянча Тезис 3.0 2004 г.в. 23000 км.

коробка Aisin Warner

Заводское масло TUTELA GI/V с допуском JWS 3309

по програмее подбора масел в фирменном магазине LM мне порекомендовали залить ATF Top Tec 1100

но данное масло не имеет допуска JWS 3309.

при замене ,мое старое масло было сменено полностью на Top Tec 1100. при емкости АКПП в 7 литров, на полную промывку с заменой ушло 12 .

являеться ли отсутсвие данного допуска у Top Tec 1100 "криминальной" ситуацией?

спасибо

Судя по подбору на немецком сайте TT 1100 тоже подходит

http://www.olyslager-lubricants.nl/LiquiMoly/Advice.aspx?Lang=Eng&type=KtM%2bTu72cy4%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый вечер, у меня проблема на форд фокус 2 АКПП 4-ступенч. автоматич. - 4F27E, двигатель 1.6L DURATEC 16V PFI (100PS) SIGMA. 


 


Когда я мерил масло в АКПП то на щупе "мин" масло (мерил после 2 км проезда, на заведенном двигателе, на ровной площадке), хочу долить ATF 1200, в коробку, но я ни знаю какое было долито до меня, т.к. машина б\у брал на 73 т.км, сейчас 83 т.км, масло красноватого оттенка, без запаха и посторонних частиц.


 


Можно ли смешать? на доливку мне надо 300-400 мл. Спрашивал в 2х разных неофициальных сервисах, в 1м сказали что можно смешать, во 2м сказали что лучше не надо смешивать, а лучше полностью поменять у них же :)  



 

 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, у меня проблема на форд фокус 2 АКПП 4-ступенч. автоматич. - 4F27E, двигатель 1.6L DURATEC 16V PFI (100PS) SIGMA. 

 

Когда я мерил масло в АКПП то на щупе "мин" масло (мерил после 2 км проезда, на заведенном двигателе, на ровной площадке), хочу долить ATF 1200, в коробку, но я ни знаю какое было долито до меня, т.к. машина б\у брал на 73 т.км, сейчас 83 т.км, масло красноватого оттенка, без запаха и посторонних частиц.

 

Можно ли смешать? на доливку мне надо 300-400 мл. Спрашивал в 2х разных неофициальных сервисах, в 1м сказали что можно смешать, во 2м сказали что лучше не надо смешивать, а лучше полностью поменять у них же :)  

 

Добрый день!

 

Вот ссылка на подбор продуктов на Ваш автомобиль. Соответственно ТорТес1200 подходит для машин с выпуском до 07/2007, для более новых ТорТес1800. Единственное - в подборе указаны интервалы обслуживания для Европы.

 

P/S Дубляж вопроса удалил. Просьба на будущее не дублировать вопросы в разных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу