Масло в Volvo C30


kodo

Recommended Posts

Добрый день. Требуется консультация специалистов.

Автомобиль Volvo с30 2.4I 2007г, пробег 110 000. Всю жизнь заливалось родное масло Castrol SLX 0-w30 a5/b5. Не нравится угар, около 2-х литров на 15000, накипь сажи на масляной горловине, и то что за 15 000 оно практически не меняет свой цвет, я сужу что соответственно имеет плохие моющие свойства.

С Liqui Moly сталкивался по мотоциклетной теме, и знаю что для мото лучшего масла никто не делает, радует также, практически отсутствия левака.

Так вот собственно вопрос, рекомендуемое масло Synthoil Longtime 0W-30, и замещающее Synthoil Energy 0W-40, склоняюсь больше ко второму, так как живу в Ростове-На-Дону и лето у нас просто ад)) Собственно вопрос: плюсы и минусы данных масел к моей ситуации, и машине с таким пробегом? Какой метод щадящего перехода с родного масла лучше выбрать? Промывка и присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Требуется консультация специалистов.

Автомобиль Volvo с30 2.4I 2007г, пробег 110 000. Всю жизнь заливалось родное масло Castrol SLX 0-w30 a5/b5. Не нравится угар, около 2-х литров на 15000, накипь сажи на масляной горловине, и то что за 15 000 оно практически не меняет свой цвет, я сужу что соответственно имеет плохие моющие свойства.

С Liqui Moly сталкивался по мотоциклетной теме, и знаю что для мото лучшего масла никто не делает, радует также, практически отсутствия левака.

Так вот собственно вопрос, рекомендуемое масло Synthoil Longtime 0W-30, и замещающее Synthoil Energy 0W-40, склоняюсь больше ко второму, так как живу в Ростове-На-Дону и лето у нас просто ад)) Собственно вопрос: плюсы и минусы данных масел к моей ситуации, и машине с таким пробегом? Какой метод щадящего перехода с родного масла лучше выбрать? Промывка и присадки?

Правильно склоняетесь к 0-40 при эксплуатации в Ростове, это масло с отменными моющими свойствами и максимальным ресурсом. Кроме того, угар на нем должен быть ниже.

Перед заменой лучше промыть мотор долгоиграющей промывкой Oil Schlamm Spulung, она как раз и должна смыть многолетние отложения. Первую смену масла след. сократить до 5-7 тыс, так как промывка не в состоянии удалить 100% загрязнений и домывка двигателя до идеала ложится на само масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уважаемый Борода, опять прошу вашей помощи как специалиста по данным маслам. Вопрос в следущем, при подборе масла через сайт рекомендуется Synthoil Longtime 0W-30 как я понимаю с допуском A4\B4, а родной вольвоский допуск A5\B5 присутствует в масле Synthoil Longtime Plus 0W-30 которое предназначается для автомобилей VW. Может стоит лучше лить его, или я зря взрываю себе мозг)? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода, опять прошу вашей помощи как специалиста по данным маслам. Вопрос в следущем, при подборе масла через сайт рекомендуется Synthoil Longtime 0W-30 как я понимаю с допуском A4\B4, а родной вольвоский допуск A5\B5 присутствует в масле Synthoil Longtime Plus 0W-30 которое предназначается для автомобилей VW. Может стоит лучше лить его, или я зря взрываю себе мозг)? Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Volvo допускает использование моторного масла со спецификации ACEA A3/B4. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

добрый день, уважаемые!


Прошу сориентировать в подборе оптимального масла


Имеется Вольво S80 2002 г.в., 2,4 125 кВт, атмосферник, пробег 200 тыс. 


Порядка 3-4 последних замен лью Top Tec 4100 5-40. Сперва нравилось, в последнюю замену жор чуть больше обычного. Предполагаю, что будет около 1 литра на 10 тыс. 


Эксплуатация смешанная 60/40 (город/трасса). 


 


Функцией подбора пользовался, но изобилие вариантов только запутывает. 


Какое лучше? 0w30, 5w30 или 5w40 на таких пробегах? 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, уважаемые!

Прошу сориентировать в подборе оптимального масла

Имеется Вольво S80 2002 г.в., 2,4 125 кВт, атмосферник, пробег 200 тыс. 

Порядка 3-4 последних замен лью Top Tec 4100 5-40. Сперва нравилось, в последнюю замену жор чуть больше обычного. Предполагаю, что будет около 1 литра на 10 тыс. 

Эксплуатация смешанная 60/40 (город/трасса). 

 

Функцией подбора пользовался, но изобилие вариантов только запутывает. 

Какое лучше? 0w30, 5w30 или 5w40 на таких пробегах? 

Добрый день!

Top Tec 4100 относится к категории моторных масел со сниженным содержанием серы, фосфора и сульфатной зольности. В 2002 году у Вольво таких требований еще не было. Вязкость масла 5W-40 тоже не является рекомендуемой производителем. Основные рекомендации Volvo по моторному маслу для двигателей тех лет - вязкость 0W-30 АСЕА А3/В4. Исходя из требований производителя могу предложить сменить Top Tec 4100 на  - Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

Уважаемый Борода, опять прошу вашей помощи как специалиста по данным маслам. Вопрос в следущем, при подборе масла через сайт рекомендуется Synthoil Longtime 0W-30 как я понимаю с допуском A4\B4, а родной вольвоский допуск A5\B5 присутствует в масле Synthoil Longtime Plus 0W-30 которое предназначается для автомобилей VW. Может стоит лучше лить его, или я зря взрываю себе мозг)? Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Volvo допускает использование моторного масла со спецификации ACEA A3/B4. Так что не переживайте.

 

Конкретная модель Volvo C30 с мотором 2,4 2007года по моим данным допускает использование только масла спецификации A5 вязкостью 0/30

Можно спросить на какие источники ссылаетесь Вы? Я смотрел по БОШевской ESI-Tronic там без вариантов, ей я доверяю, ещё не подводила

post-18649-0-60265900-1416667546_thumb.j

А этого масла на тот момент ещё не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемый Борода, опять прошу вашей помощи как специалиста по данным маслам. Вопрос в следущем, при подборе масла через сайт рекомендуется Synthoil Longtime 0W-30 как я понимаю с допуском A4\B4, а родной вольвоский допуск A5\B5 присутствует в масле Synthoil Longtime Plus 0W-30 которое предназначается для автомобилей VW. Может стоит лучше лить его, или я зря взрываю себе мозг)? Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Volvo допускает использование моторного масла со спецификации ACEA A3/B4. Так что не переживайте.

 

Конкретная модель Volvo C30 с мотором 2,4 2007года по моим данным допускает использование только масла спецификации A5 вязкостью 0/30

Можно спросить на какие источники ссылаетесь Вы? Я смотрел по БОШевской ESI-Tronic там без вариантов, ей я доверяю, ещё не подводила

attachicon.gifVolvo_C30.jpg

А этого масла на тот момент ещё не было?

 

Добрый день. На тот момент вольвовского масла ещё не было, но то, что идет только А5\В5 в вязкости 0-30 неверно. Эта классификация вполне заменима в данном случае на А3\В4. Просто не будет заявленной экономии топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день. На тот момент вольвовского масла ещё не было, но то, что идет только А5\В5 в вязкости 0-30 неверно. Эта классификация вполне заменима в данном случае на А3\В4. Просто не будет заявленной экономии топлива.

Уважаемый Борода, в связи с последними сообщениями, хочу уточнить, какое масло всё-таки будет предпочтительнее под мои вводные (данные выше)?,

Special Tec 2853 или все-таки Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172)? Первое немного дешевле второго и рекомендуется для вольво

 

 

Уважаемый Борода, в связи с последними сообщениями, хочу уточнить, какое масло всё-таки будет предпочтительнее под мои вводные (данные выше)?,

Special Tec 2853 или все-таки Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172)? Первое немного дешевле второго и рекомендуется для вольво. 

 

Изменено пользователем admes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Добрый день. На тот момент вольвовского масла ещё не было, но то, что идет только А5\В5 в вязкости 0-30 неверно. Эта классификация вполне заменима в данном случае на А3\В4. Просто не будет заявленной экономии топлива.

Уважаемый Борода, в связи с последними сообщениями, хочу уточнить, какое масло всё-таки будет предпочтительнее под мои вводные (данные выше)?,

Special Tec 2853 или все-таки Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172)? Первое немного дешевле второго и рекомендуется для вольво

 

 

Уважаемый Борода, в связи с последними сообщениями, хочу уточнить, какое масло всё-таки будет предпочтительнее под мои вводные (данные выше)?,

Special Tec 2853 или все-таки Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172)? Первое немного дешевле второго и рекомендуется для вольво. 

 

Добрый день. Предпочтение зависит от Ваших приоритетов. Если важно продлить ресурс двигателя, то Synthoil, если хотите экономии топлива и максимальных сроков замены - Special Tec V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу