В чем разница и стоит ли менять


v-sergey

Recommended Posts

Здравствуйте!

Суть вопроса в следующем:

Автомобиль Ниссан Теана, г.в. 2003, поизводство Япония. Залито масло Longtime High Tech 5W-30, увидел что есть такое: Leichtlauf Special AA 5W-30 рекомендованное к использованию  в японских авто. Теперь у меня сомнения и вопрос,  в чем разница между этими маслами и можно ли использовать Longtime High Tech 5W-30 в моем авто или лучше заменить на Leichtlauf Special AA 5W-30 .

Заранее спасибо  за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что в рекомендация приводится немецкий автопром и то что в качестве альтернативы  у  Longtime High Tech 5W-30 стоит другое масло не  Leichtlauf Special AA 5W-30, хотя в качестве альтернативы у Leichtlauf Special AA 5W-30 стоит  Longtime High Tech 5W-30, вот и закрались сомнения   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Суть вопроса в следующем:

Автомобиль Ниссан Теана, г.в. 2003, поизводство Япония. Залито масло Longtime High Tech 5W-30, увидел что есть такое: Leichtlauf Special AA 5W-30 рекомендованное к использованию в японских авто. Теперь у меня сомнения и вопрос, в чем разница между этими маслами и можно ли использовать Longtime High Tech 5W-30 в моем авто или лучше заменить на Leichtlauf Special AA 5W-30 .

Заранее спасибо за ответ.

Основная разница в высокотемпературной динамической вязкости HTHS. У Longtime High Tech 5W-30 HTHS >3,5 mPa\s, а у Leichtlauf Special AA 5W-30 в вилке 2,6-2,9. Сниженная вязкость дает дополнительную (мизерную) экономию топлива, а нормальная лучше предохраняет двигатель от износа. В Вашем случае можно использовать и то, и другое масло, конечно учитывая эти различия. Выберите, какое свойство Вам важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, спасибо!

Для меня, как наверное и для многих, важнее двигатель чем экономия топлива, поэтому так и останусь на Longtime High Tech 5W-30

А какой интервал замены у  этого масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, спасибо!

Для меня, как наверное и для многих, важнее двигатель чем экономия топлива, поэтому так и останусь на Longtime High Tech 5W-30

А какой интервал замены у этого масла?

Согласно предписания автопроизводителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, производитель рекомендует свое масло со своими характеристиками, я заливаю другое масло соответственно и интересует интервал замены для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, производитель рекомендует свое масло со своими характеристиками, я заливаю другое масло соответственно и интересует интервал замены для него

В любом случае определяющим фактором по интервалу замены моторного масла является рекомендация производителя автомобиля.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, производитель рекомендует свое масло со своими характеристиками, я заливаю другое масло соответственно и интересует интервал замены для него

Тогда на свой страх и риск. Никто из производителей масла не ответит на это вопрос,

кроме как "Согласно рекомендации производителя автомобиля." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу