Масло Super Leichtlauf 10W-40


galvon

Recommended Posts

Nissan Expert двигатель QG18,подобный стоит на альмере,могу ли я использовать масло Super Leichtlauf 10W-40 ?

Для Nissan Expert двигатель QG18 нежелательно использовать масло с такой вязкостью. Оно будет хуже прокачиваться по системе и соответственно увеличится износ и расход топлива. Рекомендованной вязкостью является 5W-30. Из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=383&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Nissan Expert двигатель QG18 нежелательно использовать масло с такой вязкостью. Оно будет хуже прокачиваться по системе и соответственно увеличится износ и расход топлива. Рекомендованной вязкостью является 5W-30. Из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liq...383&like_name=1

[/quo

Раньше использовал кастрол магнатек 10W40,расход топлива в норме трасса (7,9-8,4),угара небыло,производителя решил поменять т.к. ,много нареканий и подделок,по мануалу спецификация по API SJ 5W30,SH 10W30 пробег 128000,гаражное

хранение,и потом по API у Super Leichtlauf 10W-40 классификация SL что выше указаных в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Nissan Expert двигатель QG18 нежелательно использовать масло с такой вязкостью. Оно будет хуже прокачиваться по системе и соответственно увеличится износ и расход топлива. Рекомендованной вязкостью является 5W-30. Из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liq...383&like_name=1

[/quo

Раньше использовал кастрол магнатек 10W40,расход топлива в норме трасса (7,9-8,4),угара небыло,производителя решил поменять т.к. ,много нареканий и подделок,по мануалу спецификация по API SJ 5W30,SH 10W30 пробег 128000,гаражное

хранение,и потом по API у Super Leichtlauf 10W-40 классификация SL что выше указаных в мануале.

Не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте.

Можно ли Optimal Synth 5W-40 заменить на масло Super Leichtlauf 10W-40 ? (хотя бы на предстоящее лето,оптимала пока не нашёл). И есть ли вообще кардинальная разница между ними? (основа вроде одинаковая-НС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Можно ли Optimal Synth 5W-40 заменить на масло Super Leichtlauf 10W-40 ? (хотя бы на предстоящее лето,оптимала пока не нашёл). И есть ли вообще кардинальная разница между ними? (основа вроде одинаковая-НС)

Здравствуйте!

Можно, У обоих летний класс вязкости 40. У Super Leichtlauf 10W-40 вязкость при 100 градусах 13,7 мм²/сек. У Optimal Synth 5W-40 - 14,3 мм²/сек. Разница не существенна. Одна основа, как Вы правильно заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте.У меня машинка renault 19 1.4 двиг.C2J в сервисной книжке для экономичной езды рекомендовано масло 10W-40.На сайте liqui-moly.de рекомендовано масло Super Leichtlauf 10 W-40,а у вас рекомендациях его нет.Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня машинка renault 19 1.4 двиг.C2J в сервисной книжке для экономичной езды рекомендовано масло 10W-40.На сайте liqui-moly.de рекомендовано масло Super Leichtlauf 10 W-40,а у вас рекомендациях его нет.Почему?

Здравствуйте!

Читайте форум, комментарии по работе подбора уже не раз обсуждались. Вопрос лучше переадресовать к создателям подбора, который работает на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Читайте форум, комментарии по работе подбора уже не раз обсуждались. Вопрос лучше переадресовать к создателям подбора, который работает на нашем сайте.

Спасибо.Комментарии нашел и прочитал,но вот вопрос по маслу остался.Можно ли мне использовать это масло или вы посоветуете,что нибудь другое.Пробег авто 65000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Комментарии нашел и прочитал,но вот вопрос по маслу остался.Можно ли мне использовать это масло или вы посоветуете,что нибудь другое.Пробег авто 65000 км.

Super Leichtlauf 10W-40 хороший вариант. Это масло подходит для двигателя вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Почитал про масла MoS2 Leichtlauf 10W-40 и Super Leichtlauf 10W-40 и растерялся.Посоветуйте пожалуйста,что же все таки лучше залить в двигатель.Двигатель в Renault 19 довольно шумный, может все таки лучше Super Leichtlauf 10W-40!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Почитал про масла MoS2 Leichtlauf 10W-40 и Super Leichtlauf 10W-40 и растерялся.Посоветуйте пожалуйста,что же все таки лучше залить в двигатель.Двигатель в Renault 19 довольно шумный, может все таки лучше Super Leichtlauf 10W-40!?

Здравствуйте!

Все в наших руках. Хочу предложить компромисс, дабы не было таких терзаний. Super Leichtlauf 10W-40 + http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=402&like_name=1. В результате, вы получаете желаемое масло с дисульфидом молибдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Все в наших руках. Хочу предложить компромисс, дабы не было таких терзаний. Super Leichtlauf 10W-40 + http://catalogue.liq...02&like_name=1. В результате, вы получаете желаемое масло с дисульфидом молибдена.

Спасибо за совет.Наверное так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.Наверное так и сделаю.

Еще возникший вопрос.Какое количестве присадки покупать?по сервисной книжке объем 3.5 литра,реально входит около 3 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возникший вопрос.Какое количестве присадки покупать?по сервисной книжке объем 3.5 литра,реально входит около 3 литров.

Баночка 125г. на 5 литровую канистру самое то вообще концентрация должна быть 3-5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возникший вопрос.Какое количестве присадки покупать?по сервисной книжке объем 3.5 литра,реально входит около 3 литров.

При соблюдении рекомендуемого интервала концентрации один флакон Oil Additiv — Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло (арт.: 3901 - 125 мл) идет на 3-5 литров масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу