HONDA CR-V RD7


Suhibator

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите какое масло лить в двигатель.

Honda CR-V II, 2004 г.в., пробег 100.000 км.

Машина - из США (двигатель K24A1 2,4 л, автомат), на пробке выштамповано "5w-20".

Перечитал весь форум, а так и не понял какое конкретное масло лить в этот двигатель!

Я насчитал более 5 видов! До недавнего лил Top Tec 4300 5W-30, не очень понравилось(у двигателя не спрашивал),

угар составляет меньше литра на 10 000.

Последний раз по совету специалиста LM с дуру залил Molygen 5W-50, потом начитался всяких ужасов про него!

Пожалуйста, разложите по полочкам какие масла по цене, качеству лить?

Заранее спасибо!

P.S. Molygen 5W-50 надеюсь не сильно страшен для двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите какое масло лить в двигатель.

Honda CR-V II, 2004 г.в., пробег 100.000 км.

Машина - из США (двигатель K24A1 2,4 л, автомат), на пробке выштамповано "5w-20".

Перечитал весь форум, а так и не понял какое конкретное масло лить в этот двигатель!

Я насчитал более 5 видов! До недавнего лил Top Tec 4300 5W-30, не очень понравилось(у двигателя не спрашивал),

угар составляет меньше литра на 10 000.

Последний раз по совету специалиста LM с дуру залил Molygen 5W-50, потом начитался всяких ужасов про него!

Пожалуйста, разложите по полочкам какие масла по цене, качеству лить?

Заранее спасибо!

P.S. Molygen 5W-50 надеюсь не сильно страшен для двигателя?

Не понимаю, как Вы не смогли найти в нашем каталоге Special leichtlauf АА 5W-20, арт. 7621, которое полностью соответствует требованиям Хонды, его как раз и надо лить. Как альтернатива выступает Тор Тес 4300.

Ужасов про Молиген никто не писал. Молиген не соответствует требованиям Хонды и использовать его не следует, а масло отличное, я например лью его в свой мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как Вы не смогли найти в нашем каталоге Special leichtlauf АА 5W-20, арт. 7621, которое полностью соответствует требованиям Хонды, его как раз и надо лить. Как альтернатива выступает Тор Тес 4300.

Ужасов про Молиген никто не писал. Молиген не соответствует требованиям Хонды и использовать его не следует, а масло отличное, я например лью его в свой мотоцикл.

У меня как раз и стоял окончательный выбор между Special leichtlauf АА 5W-20 и Special leichtlauf АА 5W-30. Авто уже с пробегом, и вроде как рекомендуют с 30.

У меня сейчас залит Молиген, как с ним быть? Слить или докатать? Проехал на нем 150 км. Я больше опасаюсь за систему VTEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз и стоял окончательный выбор между Special leichtlauf АА 5W-20 и Special leichtlauf АА 5W-30. Авто уже с пробегом, и вроде как рекомендуют с 30.

У меня сейчас залит Молиген, как с ним быть? Слить или докатать? Проехал на нем 150 км. Я больше опасаюсь за систему VTEC.

С движком плохого не случится, VTEC работает на такой вязкости, но маслосъем может не справиться с такой вязкостью, возможен повышенный угар.

Я бы слил, пусть Молиген сыграет роль высокотехнологичной промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С движком плохого не случится, VTEC работает на такой вязкости, но маслосъем может не справиться с такой вязкостью, возможен повышенный угар.

Я бы слил, пусть Молиген сыграет роль высокотехнологичной промывки.

Спасибо большое за рекомендацию!

А все же какое масло лить 5W-30 или 5W-20 из рекомендованных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу