Какое масло лучше для американца?


Jullberg

Recommended Posts

Здравствуйте.

Dodge Intrepid 2001 год, мотор 2,7. По книжке положено масло 5W-30 или 10W-30. Пробег ~176000 км ~9000 км назад был кап-ремонт двигателя (с расточкой цилиндров). После ремонта залили Mannol 10w-30 (чтобы слить не жалко было, т.к. следующая замена через 1500 км), после залили Mobil 1 ESP Formula 5W-30.

Сейчас хочу перейти на LIQUI MOLY. В связи с тем что Castrol и Shell настоящие найти сложно, родной Mopar (говорят сам по себе низкого качества), Mobil1 вызывает сомнения тем, что его трудно найти (именно 5W-30) и еще тем, что на всех сайтах пишут что он для дизелей, но на канистре написано что и для бензиновых тоже. Эта неопределенность как то меня беспокоит.

Подскажите, что сейчас лучше залить Top Tec 4200 5W-30 или Leichtlauf Special AA 5W-30 или может что то другое? И следует ли промывать двигатель (если да то как именно и чем). Дело в том, что в профессионализме работников наших "колхозных" автосервисов я сильно сомневаюсь (после того как меня везде посылали, со словами "... уу не, американец... мы такие не делаем") а до официалов ехать далеко.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Купил в итоге Leichtlauf Special LL 5W-30. Посоветуйте какую промывку использовать после синтетики мобил 1.

Здравствуйте!

Достаточно будет использовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Только строго соблюдайте инструкцию по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу