Калина 1.6 8-кл. пробег 75 000


Recommended Posts

Уважаемые изготовители!

Подскажите такой вопрос машина Калина 1.6 8-кл. пробег 75 000 декабрь 2006 г. заливалось последний раз лукойл люкс 10W-40 до этого я не знаю какое масло заливалось могу ли я перейти на более лучшее масло .. имею ввиду 5W-40 или оставаться на 10W-40 ?

И к этому же вопросу косвенный при регулировки клапанов мастера указывали на сильное загрязнение причем на крышке сам видел налет черный от масло что необходимо сделать чтобы устранить такой налет ? я думаю что он не только на крышке...

Изменено пользователем Александр Пинчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые изготовители!

Подскажите такой вопрос машина Калина 1.6 8-кл. пробег 75 000 декабрь 2006 г. заливалось последний раз лукойл люкс 10W-40 до этого я не знаю какое масло заливалось могу ли я перейти на более лучшее масло .. имею ввиду 5W-40 или оставаться на 10W-40 ?

И к этому же вопросу косвенный при регулировки клапанов мастера указывали на сильное загрязнение причем на крышке сам видел налет черный от масло что необходимо сделать чтобы устранить такой налет ? я думаю что он не только на крышке...

Устранить налет на клапанной крышке можно при полощи мягкой промывки Oil Schlamm Spulung, арт. 1990 (по инструкции на этикетке), остатки налета домоет уже свежее масло.

Конечно 5W-40, синтетика значительно лучше чем 10W-40 и по чистоте двигателя, и по сокращению износа, и по запуску в мороз.

Могу рекомендовать Optimal Synth, арт.3925 или Synthoil High Tech, арт. 1925, последнее получше и подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за столь быстрый и четкий овтет.

Т.Е. я могу безо всякой опаски переходить на синтетику?

И скажите в чем разница Optimal Synth, арт.3925 от Synthoil High Tech, арт. 1925 ?

в городе Ростов-на-Дону является ли METRO CC гипермаркет расположенный на ул. Доватора официальным вашим представителем продукции или если я не правильно выразился поправьте т.е. смело могу ли я покупать вашу там продукции без опаски что она может быть возможна серая быть?

Изменено пользователем Александр Пинчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за столь быстрый и четкий овтет.

Т.Е. я могу безо всякой опаски переходить на синтетику?

И скажите в чем разница Optimal Synth, арт.3925 от Synthoil High Tech, арт. 1925 ?

в городе Ростов-на-Дону является ли METRO CC гипермаркет расположенный на ул. Доватора официальным вашим представителем продукции или если я не правильно выразился поправьте т.е. смело могу ли я покупать вашу там продукции без опаски что она может быть возможна серая быть?

Оптималь, масло крекинговой техномогии, Синтойл - ПАО- синтетика, уровень качества одинаков, первое несколько дешевле.

Можете не опасаться синтетики.

С компанией МЕТРО мы работаем напрямую, без посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу