Моторное масло для Toyota Spacio


Recommended Posts

Добрый день!

Хочу при очередной замене масла перейти на масло liqui moly.

Хочу получить от вас совет на каком масле остановить свой выбор.

Машина Toyota Spacio 2002 год, двигатель 1nz, пробег 87000 км, проживаю в Новосибирске.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу при очередной замене масла перейти на масло liqui moly.

Хочу получить от вас совет на каком масле остановить свой выбор.

Машина Toyota Spacio 2002 год, двигатель 1nz, пробег 87000 км, проживаю в Новосибирске.

Заранее благодарен

Здравствуйте!

Для двигателя Вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=383&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из нск.

Но буду брать 0W30, т.к.

5W обеспечивает запуск при -30 оС и прокачку масла по системе смазки до -35 оС

0W, гарантирует запуск при -35 оС, а застывает при -45 оС

Этой зимой у меня было 5W30- машинк пару раз не завелся в морозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу до октября ездить на 5w30, затем залить зимнее. Какое масло лил (производитель)?

Почему то не хотят отвечать как сделать так, чтобы осталось только 5 процентов старого масла, как указано в рекомендациях на использование масло Top Tec 4300 5W-30??

Я так понимаю если будет больше 5, то оно не выдержит заявленных характеристик. Как пишут на форумах, после слива старого масло в двигателе остается как правило 10 процентов, что делать с пятью, чтобы осталось только необходимые пять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добиться 5-процентного остатка предыдущего масла (согл. описания)?

Простейшая промывка масляной системы (10-ти минутная) способствует максимальному сливу масла из системы.

Вакуумный отсос масла из поддона через щуп тоже позволяет слить масло полнее, чем при традиционном сливе отработки через пробку поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдержит заявленных характеристик. Как пишут на форумах, после слива старого масло в двигателе остается как правило 10 процентов, что делать с пятью, чтобы осталось только необходимые пять???

Заявленных ЭКОЛОГИЧЕСКИХ характеристик, то есть масло не в полной мере будет соответствовать категории Low SAPS. При однократной смене, а потом постоянном использовании того же масла это совершенно не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу