Какое масло посоветуете..


Green_Hawk

Recommended Posts

О вашей компании узнал на проходившей не давно в Новосибирске, ярмарке. В брошурах много чего интересного описано, но всёже хотелось бы узнать от специалистов, что будет оптимальнее для моего случая...

Вообщем имеется Ниссан Терано 93 г, двигатель: Турбо дизель TD 27T. Двигатель в данный момент не ремонтирован дымит под нагрузкой сизым дымом и поедает масло.

Что залито было не знаю, машина куплена 3 дня назад, вчера полез проверять уровень масла так в итоге и не нашел вообще никакого уровня масла... Так что думаю требуется что-то туда влить, хотя бы даже до сервиса доехать. Вообще когда машина проехала к примеру немного, смотриш масло давит из под щупа и если на работающем двигателе чуть приоткрыть крышку влива масла в двигатель от туда идёт дымок и брызгает маслом...

Короче теряюсь в догадках чего можно влить и будет ли оно полезно двигателю... По ощущениям двигатель не особо баловали какими -то нормальными сортами масел.

Нужно ли перед вливанием свежего масла на этот двигатель сливать что-то или промывать, а уж потом вливать ваши сорта масел ?

Вообщем я пока новичек во всем этом ... прошу объяснить... и посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вашей компании узнал на проходившей не давно в Новосибирске, ярмарке. В брошурах много чего интересного описано, но всёже хотелось бы узнать от специалистов, что будет оптимальнее для моего случая...

Вообщем имеется Ниссан Терано 93 г, двигатель: Турбо дизель TD 27T. Двигатель в данный момент не ремонтирован дымит под нагрузкой сизым дымом и поедает масло.

Что залито было не знаю, машина куплена 3 дня назад, вчера полез проверять уровень масла так в итоге и не нашел вообще никакого уровня масла... Так что думаю требуется что-то туда влить, хотя бы даже до сервиса доехать. Вообще когда машина проехала к примеру немного, смотриш масло давит из под щупа и если на работающем двигателе чуть приоткрыть крышку влива масла в двигатель от туда идёт дымок и брызгает маслом...

Короче теряюсь в догадках чего можно влить и будет ли оно полезно двигателю... По ощущениям двигатель не особо баловали какими -то нормальными сортами масел.

Нужно ли перед вливанием свежего масла на этот двигатель сливать что-то или промывать, а уж потом вливать ваши сорта масел ?

Вообщем я пока новичек во всем этом ... прошу объяснить... и посоветовать

Здравствуйте, спасибо за доверие. Хотя восстановление старой техники не наша специализация, но попробуем.

Сначала нужно установить, нужен ли немедленный ремонт двигателя или его можно эксплуатировать. Для того, чтобы доехать до сервиса, можно долить любое моторное масло, лишь бы был уровень. Далее, проверить подтекания и общий расход масла. Если расход масла превысит 1 л на 1000 км или около того, то капитального ремонта не избежать. Если так, то установка "контрактного" мотора может оказаться выгоднее ремонта.

Необходимо проверить компрессию (на сервисе), при низких значениях отремонтировать двигатель.

Дымок и брызги из маслозаливной горловины - нормальное явление, пугаться не стоит, дымок из горловины должен уменьшится при подаче газа, если этого не происходит, то поршневые кольца скорее всего изношены.

Для старенького Террано могу рекомендовать в мотор молибденовую полусинтетику Leichtlauf MoS2 10W-40 и пока не мыть двигатель, пока точно не известно его состояние. При оценке состояния мотора рекомендую воспользоваться помощью незаинтересованного, но технически грамотного товарища, так как на расстоянии Москва-Новосибирск качественно помочь Вам затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас созванивался со старым владельцем, он сказал что последнее что он туда доливал был минирелка причём самая дешовая ...

Можно ли сразу налить того масла которое вы порекомендовали ? Или нужно произвести какие-то манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас созванивался со старым владельцем, он сказал что последнее что он туда доливал был минирелка причём самая дешовая ...

Можно ли сразу налить того масла которое вы порекомендовали ? Или нужно произвести какие-то манипуляции?

Можно сразу залить, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё поспрашал в магазинах, грят на разлив есть нужная мне ... Но я чёто хз как это разливное, туда же легко какую-то барматуху залить... или из бочек с названием того или иного масла именно то что нужно или скажем так тоже самое что и в цветастой баклажке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё поспрашал в магазинах, грят на разлив есть нужная мне ... Но я чёто хз как это разливное, туда же легко какую-то барматуху залить... или из бочек с названием того или иного масла именно то что нужно или скажем так тоже самое что и в цветастой баклажке ?

То, что я посоветовал, что в бочке, что в канистре - темно-серого цвета с очень мелкими блестками. Подделать крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей. Спасибо большое, поищу в магазинах именно такой косистенции...

Так вроде бы пока вопросов нет. Если что отпишусь в этой же ветке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !

По рекомендуйте масло... Прошла замена колец, вкладышей на двигателе TD27T, раставчивать ничего не стали, выроботка минимальна. "Залегли" кольца и "поплыли" вкладыши, поэтому поменяли только их. Какое масло лучше будет для такого двигателя, просто планирую при сборке двигателя использовать сразу то масло которое буду туда заливать после ремонта.

И ещё интересует есть ли у данного производителя средство для раскоксовки колец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !

По рекомендуйте масло... Прошла замена колец, вкладышей на двигателе TD27T, раставчивать ничего не стали, выроботка минимальна. "Залегли" кольца и "поплыли" вкладыши, поэтому поменяли только их. Какое масло лучше будет для такого двигателя, просто планирую при сборке двигателя использовать сразу то масло которое буду туда заливать после ремонта.

И ещё интересует есть ли у данного производителя средство для раскоксовки колец ?

Здравствуйте!

Рекомендации по выбору масла те же: http://catalogue.liq...38&like_name=1.

С раскоксовкой колец прекрасно справляется промывка масляной системы: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Рекомендации по выбору масла те же: http://catalogue.liq...38&like_name=1.

С раскоксовкой колец прекрасно справляется промывка масляной системы: http://catalogue.liq...306&like_name=1

Произведена замена двигателя, на анологичный ... возможно год создания двигателя нечколько меньше чем моя машина...

Сейчас стоит движка, ещё в жёлтом заводском лаке. Подбирая масло, я старался выбрать масло созданное специально для дизелей...

Для этого двигателя я на лето и на все последующие пириоды замены выбрал Diesel Synthoil 5W-40, как вы считаете это хороший выбор ? Или есть что-то лучше или оптимальнее ?

Изменено пользователем Green_Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произведена замена двигателя, на анологичный ... возможно год создания двигателя нечколько меньше чем моя машина...

Сейчас стоит движка, ещё в жёлтом заводском лаке. Подбирая масло, я старался выбрать масло созданное специально для дизелей...

Для этого двигателя я на лето и на все последующие периоды замены выбрал Diesel Synthoil 5W-40, как вы считаете это хороший выбор ? Или есть что-то лучше или оптимальнее ?

Хороший выбор. Не нужно больше ничего искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Не нужно больше ничего искать.

Просто один говорят одно, другие другое... Но в основном все схожи во мнении, что 5w40 слишком жидкое для лета в дизеле. Грят мол повыдавливает сальники, типа когда будет жарко. Это масло специально для холодов когда важно чтобы при большом морозе оно меньше загустевало. Я не планирую кому-то что-то доказывать, но хотелось бы понимать технологии, что это масло действительно соответсвовало для данного двигателя.

Я хочу заливать в двигатель своей машины только лучшее, уж больно эта машинка натерпеласть, когда лили в неё всякое г... Поэтому Если есть что-то лучшее, пусть дороже ... цена имеет посредственное значение, главное чтобы это лучшее было действительно лучше чем всё остальное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто один говорят одно, другие другое... Но в основном все схожи во мнении, что 5w40 слишком жидкое для лета в дизеле. Грят мол повыдавливает сальники, типа когда будет жарко. Это масло специально для холодов когда важно чтобы при большом морозе оно меньше загустевало. Я не планирую кому-то что-то доказывать, но хотелось бы понимать технологии, что это масло действительно соответсвовало для данного двигателя.

Я хочу заливать в двигатель своей машины только лучшее, уж больно эта машинка натерпеласть, когда лили в неё всякое г... Поэтому Если есть что-то лучшее, пусть дороже ... цена имеет посредственное значение, главное чтобы это лучшее было действительно лучше чем всё остальное !

Понимаю Ваши сомнения. Говорить у нас любят. :crazy: При выборе вязкости, тем более для нового двигателя, необходимо строго придерживаться рекомендаций производителя, который допускает использование моторных масел с такой вязкостью. Выдавливает сальники, как правило из-за различного рода неисправностей масляной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу