промывать или нет с MoS2 на Molygen


vitas1311

Recommended Posts

после масла Liqui Moly Super Leichtlauf 10W-40 залил Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 , но как оказалось оно , по моему неусмотрению не подходит по допуску VW 501.01 , теперь думаю залить на лето Liqui Moly Molygen 10W-50 , нужно ли промымать двигатель после MoS2 , двигатель прошёл 210 тысячь км и иногда при прогреве срабатывает датчик давления масла при 2,5 тыс. оборотах , вот и думаю за одно и по вязкости перейти на 50 , правильный ли ход моих мыслей - подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после масла Liqui Moly Super Leichtlauf 10W-40 залил Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 , но как оказалось оно , по моему неусмотрению не подходит по допуску VW 501.01 , теперь думаю залить на лето Liqui Moly Molygen 10W-50 , нужно ли промымать двигатель после MoS2 , двигатель прошёл 210 тысячь км и иногда при прогреве срабатывает датчик давления масла при 2,5 тыс. оборотах , вот и думаю за одно и по вязкости перейти на 50 , правильный ли ход моих мыслей - подскажите пожалуйста

Здравствуйте!

Давайте немного поподробнее. Что за автомобиль, год выпуска, объём двигателя? А то получается подбор масла на "красный" автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WV Passat B4 1995 года выпуска , двигатель 1,8 ADZ

Переход на масло с большей вязкостью не решит проблему. Возможной причиной срабатывания датчика давления масла может быть износ мембраны этого датчика. Попробуйте его заменить. Через некоторое время, если ничего не предпринимать, проблема опять даст о себе знать.

Пусть вас не смущает отсутствие допуска VW 501.01 у MoS2 Leichtlauf 10W-40. Это масло полностью ему соответствует .

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть вас не смущает отсутствие допуска VW 501.01 у MoS2 Leichtlauf 10W-40. Это масло полностью ему соответствует .

а мешать можно молигден 10-40 с молигеном 10-50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мало ли , для долива допустим ( ради интереса )

Не стоит мешать ради интереса, для долива, если нет того же продукта - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу