Переход с одного моторного масла на другое


compositor

Recommended Posts

Всем доброго дня! Господа я тут человек новый,может пишу не в тему или еще что не так, вы уж извените меня. Помогите пожалуйста разобраться с моими сомненьями. Авто ACCENT(ТАГАЗ) пр.15000т.км. С момента обкатки использую моторное масло MOBIL 3000 5W-40(масло не грамма не берет,хотя езда у меня интенсивная),но что-то оно мне не нравится(уж очень шумно роботал двигатель).Два дня назад перешел на LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5w-40 и двигатель просто не узнать ,работает очень тихо. Но тут меня напугали добрые люди,типа зря ты перешел на другого производителя ,теперь точно двигатель начнет кушать масло . Это вроде,как мотор привык к MOBILу. И вот теперь гложут сомненья может начать кушать масло двигатель или нет. Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Господа я тут человек новый,может пишу не в тему или еще что не так, вы уж извените меня. Помогите пожалуйста разобраться с моими сомненьями. Авто ACCENT(ТАГАЗ) пр.15000т.км. С момента обкатки использую моторное масло MOBIL 3000 5W-40(масло не грамма не берет,хотя езда у меня интенсивная),но что-то оно мне не нравится(уж очень шумно роботал двигатель).Два дня назад перешел на LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5w-40 и двигатель просто не узнать ,работает очень тихо. Но тут меня напугали добрые люди,типа зря ты перешел на другого производителя ,теперь точно двигатель начнет кушать масло . Это вроде,как мотор привык к MOBILу. И вот теперь гложут сомненья может начать кушать масло двигатель или нет. Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.

Не начнет. По крайней мере переход на масло другого производителя на это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Господа я тут человек новый,может пишу не в тему или еще что не так, вы уж извените меня. Помогите пожалуйста разобраться с моими сомненьями. Авто ACCENT(ТАГАЗ) пр.15000т.км. С момента обкатки использую моторное масло MOBIL 3000 5W-40(масло не грамма не берет,хотя езда у меня интенсивная),но что-то оно мне не нравится(уж очень шумно роботал двигатель).Два дня назад перешел на LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5w-40 и двигатель просто не узнать ,работает очень тихо. Но тут меня напугали добрые люди,типа зря ты перешел на другого производителя ,теперь точно двигатель начнет кушать масло . Это вроде,как мотор привык к MOBILу. И вот теперь гложут сомненья может начать кушать масло двигатель или нет. Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.

Эффект привыкания к конкретному маслу в природе присутствует, но на далеко неновых машинах и только к хорошему маслу:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пишет тебе человек у которого акцент был два года , покупал в салоне в Краснодаре КЛЮЧАВТО, тагазовской сборки, то что тебе сказали бред, мой тебе совет: залей LEICHTLAUF SPECIAL AA в мотор + CERATEC , Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 в коробку, или Top Tec ATF 1200 для АКПП, и вГУР его же, А также советую поставить иридевые свечи от DENSO(IK16) или NGK(BKR5EIX-11), и будешь довольствоваться расходом в 7 литров по городу. а также избавишь себя от множественных гемороев. масляный фильтр лучше всего MANN - W811/80, а воздушный только оригинал ( все перечисленное испытано на себе) , это все только рекомендации, так как машина твоя решать конечно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу