Longtime High Tech 5W-30 в двигатель Лачетти.


igrametal

Recommended Posts

Добрый день.

Приобрел данное масло для своего авто. Позже узнал, что оно имеет допуск LL-04. И то что оно запрещено в России для использования. Так как для этого масла необходим только качественный бензин.

Прошу ответить, про использование данного масла в двигателе Лачетти в российских условиях. Я так понял, что у данного масла уменьшена щелочность. Стоит сократить межсервисный пробег? Или данное масло все таки не стоит использовать? Жду компетентный ответ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Приобрел данное масло для своего авто. Позже узнал, что оно имеет допуск LL-04. И то что оно запрещено в России для использования. Так как для этого масла необходим только качественный бензин.

Прошу ответить, про использование данного масла в двигателе Лачетти в российских условиях. Я так понял, что у данного масла уменьшена щелочность. Стоит сократить межсервисный пробег? Или данное масло все таки не стоит использовать? Жду компетентный ответ.

Спасибо.

Здравствуйте!

Запрета на использование в России масла с допуском BMW LL-04, нет. Напротив, многие Европейские производители настоятельно рекомендуют такое масло для своих новых моделей двигателей, независимо от региона эксплуатации.

Для двигателя Вашего автомобиля могу предложить другой вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1. У этого масла высокая щелочность -10.5 mg KOH/g и есть все необходимые допуски GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Да, уже понял, что надо было брать такое масло как вы рекомендуете. Но longtime High Tech уже куплен. Вернуть я так понимаю нельзя в магазин обратно? Покупал в фирменном магазине в г. Екатеринбурге.Если нет, то можно ли его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Да, уже понял, что надо было брать такое масло как вы рекомендуете. Но longtime High Tech уже куплен. Вернуть я так понимаю нельзя в магазин обратно? Покупал в фирменном магазине в г. Екатеринбурге.Если нет, то можно ли его использовать?

Можно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки подстраховался и поменял на другое масло, которое вы порекомендовали Leichtlauf Special LL 5W-30. Все таки бензин у нас не очень. Еще такой вопрос. Собираюсь каждый раз при смене масла промывать двигатель. На данный момент есть промывка двигателя (типа 10минутка) от Хадо (хотел перейти на ихнее масло, но в конце передумал). Можно ей воспользоваться или все таки использовать вашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки подстраховался и поменял на другое масло, которое вы порекомендовали Leichtlauf Special LL 5W-30. Все таки бензин у нас не очень. Еще такой вопрос. Собираюсь каждый раз при смене масла промывать двигатель. На данный момент есть промывка двигателя (типа 10минутка) от Хадо (хотел перейти на ихнее масло, но в конце передумал). Можно ей воспользоваться или все таки использовать вашу?

Здравствуйте!

Состав и механизм работы хадовской промывки мы точно не знаем. Поэтому возьмите лучше нашу, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В инструкции этой промывки (которую вы мне посоветовали) сказано: Образует защитный слой, снижающий трение. Вопрос. Что за слой образуется? Этот слой действует только на период промывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции этой промывки (которую вы мне посоветовали) сказано: Образует защитный слой, снижающий трение. Вопрос. Что за слой образуется? Этот слой действует только на период промывки?

Пакет антифрикционных и антизадирных присадок в промывке аналогичен пакету в моторном масле, защитный слой, образуемый этими присадками сохраняется и поддерживается свежим маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу