масло для BMW


Recommended Posts

Имеется BMW 525d (2002 г.в.двигатель 256D1, пробег 280 тыс.) Эксплуатация зимой -35С(Сургут), летом +40С (отпуск, Юг) Помогите с выбором масла и промывки, если нужна (залито SHELL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, с таким пробегом можно PRO-LINE MOTORSPULUNG артикул 7507. но у вас в мотор помещается больше 5 литров масла , поэтому надо 2 баночки. Масло на зиму SYNTHOIL ENERGY 0W-40, а на лето TOP TEC 4200 5W-30.

на сколько мне известно в сургуте лето не такое как у нас, поэтому я бы лил 0W-40 постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, с таким пробегом можно PRO-LINE MOTORSPULUNG артикул 7507. но у вас в мотор помещается больше 5 литров масла , поэтому надо 2 баночки. Масло на зиму SYNTHOIL ENERGY 0W-40, а на лето TOP TEC 4200 5W-30.

на сколько мне известно в сургуте лето не такое как у нас, поэтому я бы лил 0W-40 постоянно.

С подбором масла соглашусь, а для промывки двигателя двух банок будет много. Достаточно и одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть я и не понял что это за модель двига , я просмотрел все 525d , объем заливаемого масла 6-7 л. а в инструкции написано до 5 литров 1 баночка. Вот я и посоветовал 2 боночки. (соблюдение инструкции по применению - на мой взгляд является немаловажным.) Ну если вы считаете что хватит и одной значит хватит и одной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть я и не понял что это за модель двига , я просмотрел все 525d , объем заливаемого масла 6-7 л. а в инструкции написано до 5 литров 1 баночка. Вот я и посоветовал 2 боночки. (соблюдение инструкции по применению - на мой взгляд является немаловажным.) Ну если вы считаете что хватит и одной значит хватит и одной .

По моим данным объём масленой системы этого двигателя 6,3 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M 57 d25 или M57256D1, 163 лс , объем масла 6,5 л - TEC DOC , я тоже нашел.

сперва посмотрел не внимательно. так вы считаете для 6,5 л масла одной баночки достаточно. а если залить 2 , то чем это грозит ?

Изменено пользователем арсенал-геленджик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M 57 d25 или M57256D1, 163 лс , объем масла 6,5 л - TEC DOC , я тоже нашел.

сперва посмотрел не внимательно. так вы считаете для 6,5 л масла одной баночки достаточно. а если залить 2 , то чем это грозит ?

В принципе, ни чем. Концентрации моющих веществ при применении 1 банки будет достаточно. Если их будет две, то результат будет тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поменял масло согласно рекомендации( TOP TEC 4200 5W-30.) Однако обнаружил что на данный двигатель(М-57) BMW рекомендует масла с допусками Longlife-01!! Тогда как TOP TEC 4200 5W-30. имеет допуск BMW Longlife-04?:nono: Не повредит ли данное масло????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло согласно рекомендации( TOP TEC 4200 5W-30.) Однако обнаружил что на данный двигатель(М-57) BMW рекомендует масла с допусками Longlife-01!! Тогда как TOP TEC 4200 5W-30. имеет допуск BMW Longlife-04?:nono: Не повредит ли данное масло????

Не повредит, единственное старайтесь выбирать заправки. Желательно топливо Евро 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день.

у меня вопрос по Top Tec 4200 SAE 5W-30. на немецком сайте написано следующее:

ACEA A3-04/B4-04/C3-04 ; BMW Longlife-04 ; MB-Freigabe 229.51 ; VW 504.00 / 507.00

LIQUI MOLY empfiehlt dieses Produkt für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen

gefordert werden: ACEA A5/B5/C2 ;

.

переводится примерно как:

ACEA A3-04/B4-04/C3-04; BMW долговечность-04; Утверждение MB 229.51; VW 504.00 / 507.00 LIQUI MOLY рекомендует этот продукт для транспортных средств, которые требуются для следующих спецификаций: ACEA A5/B5/С2;

объясните пожалуйста почему масло со спецификациями ACEA A3-04/B4-04/C3-04 рекомендуется для двигателей, которым необходимоACEA A5/B5/С2.

и какая у топ-тек 4200 тогда HTHS получается, больше или меньше 3.5 мпа*с?

Изменено пользователем кив-500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день.

у меня вопрос по Top Tec 4200 SAE 5W-30. на немецком сайте написано следующее: .

переводится примерно как:

ACEA A3-04/B4-04/C3-04; BMW долговечность-04; Утверждение MB 229.51; VW 504.00 / 507.00 LIQUI MOLY рекомендует этот продукт для транспортных средств, которые требуются для следующих спецификаций: ACEA A5/B5/С2;

объясните пожалуйста почему масло со спецификациями ACEA A3-04/B4-04/C3-04 рекомендуется для двигателей, которым необходимоACEA A5/B5/С2.

и какая у топ-тек 4200 тогда HTHS получается, больше или меньше 3.5 мпа*с?

По сроку службы и экологии 4200 соответствует А5\В5\С2, это и позволяет рекомендовать.

А как насчет масла LIQUI MOLI DIESEL SINTHOIL 5W40 ???? Оно есть в рекомедациях BMW.

Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой объем масла необходимо лить при замене в МКПП на БМВ 520I,WBADD11090BN64077 ?

Здравствуйте!

Объём масла в МКПП БМВ 520I 1,1 литра.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу