Залил промывку двигателя в бак, что делать?


stels74

Recommended Posts

По ошибке залил долговременную промывку масляный системы "Oil-Schlamm-Spulung" в бак с бензином, что делать? Сливать бензин, или ездить дальше пока не выработается топливо. Машина toyota corolla, двигатель 1NZ, бак заполнен наполовину (20 литров), после ощибочной заливки двигатель не запускался. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что лм проводила испытания этого препарата на подобный случай. Я бы не стал рисковать и слил бы все с бака. за одно есть повод почистить бак изнутри. не стоит надеяться на "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ошибке залил долговременную промывку масляный системы "Oil-Schlamm-Spulung" в бак с бензином, что делать? Сливать бензин, или ездить дальше пока не выработается топливо. Машина toyota corolla, двигатель 1NZ, бак заполнен наполовину (20 литров), после ощибочной заливки двигатель не запускался. Заранее благодарен за ответы.

я бы слил. бензонасос вытащить( хотя я не знаю как с этим королле, у меня под задним сиденьем), шлангом откачать сколько получится, и ещё бензину плескануть хотябы десятку, побултыхать, и снова откачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаете заднее сиденье( две кнопки со стороны ниши для ног и два крепления в стыке спинка- сидушка) отсоединяете патрубки достаете бензонасос , и лубым удобным способом извлекаете оттуда бензин , извлечь как можно больше а остатки можно вымокать старой ветошью ( только чистой и чтобы остатков ветоши в баке не осталось) заодно можно очистить сетку бензонасоса. после того как весь бенз удалите просто протрите весь бак насусо чтобы удалить из него всю грязь, и соберите все на место. самое трудное это снять сиденье. :yes:

GOOD LUCK !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое трудное это снять сиденье. :yes:

самое трудное-это не надышатся бензином. я на своей неделю назад сетку в бензонасосе менял.

stels74, и не забываем о мерах пожарной безопасности. с лампами накаливания к вскрытому баку не суватся. я использовал налобный светодиодный фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как слить топливо из бака я знаю, был опыт.. Я просто хотел узнать как может повлиять химический состав промывки на топливную систему. Если рассуждать логически, то промывка должна просто разъедать отложения на стенках и каналах масляной системы, то есть попав в бензин эффект должен быть тот же... растворившись в бензине присадка должна разъедать отложения на стенках топливопровода.. а их там практически нет, а значит и разъедать нечего. Единственное НО, в двигателе присадка работает при 100 градусах а в бензине при 20..

Так вот, если бы точно знать, что хим состав присадки никак не повлияет на инжектор и топливный насос.. то пусть выходит естественным путем.. зачем лишний раз вмешиваться в топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как слить топливо из бака я знаю, был опыт.. Я просто хотел узнать как может повлиять химический состав промывки на топливную систему. Если рассуждать логически, то промывка должна просто разъедать отложения на стенках и каналах масляной системы, то есть попав в бензин эффект должен быть тот же... растворившись в бензине присадка должна разъедать отложения на стенках топливопровода.. а их там практически нет, а значит и разъедать нечего. Единственное НО, в двигателе присадка работает при 100 градусах а в бензине при 20..

Так вот, если бы точно знать, что хим состав присадки никак не повлияет на инжектор и топливный насос.. то пусть выходит естественным путем.. зачем лишний раз вмешиваться в топливную систему.

Думаю, что не все так просто. Даже зная химический состав присадки не возможно предсказать, как она себя поведет при взаимодействии с бензином. Мы думаем, что только полная промывка топливной системы в условиях СТО может гарантировать восстановление всех параметров двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже думать бы не стал..... промывал бы всю топливную систему!

зачем всю? двигатель ведь не заводился, бензонасос не включался. весь шлам-шпуллинг в баке находится. промыть бак и насос разобрать-сполоснуть, сеточку заодно сменить.

stels74 смотри сам конечно, для профилактики конечно можно и всю систему вплоть до форсунок промыть, хуже не будет. а вот оставлять как есть я бы точно не стал, может прочихается, а может и нет. в итоге можно один фиг попасть на промывку всей системы, с вероятной заменой форсунок и/или бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя учитывая какую гадость иногда продают у нас под видом бензина, возможно и так прокатит. долить бензина до полного и сработать его за раз. во флаконе от шпуллинга должны наверное остатки остатся, плеснуть туда бензина и посмотреть что получится. если хлопьев всяких не будет, то......................... решай сам. я бы промыл бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем всю? двигатель ведь не заводился, бензонасос не включался. весь шлам-шпуллинг в баке находится. промыть бак и насос разобрать-сполоснуть, сеточку заодно сменить.

Извиняюсь за не внимательность, сообщение LIK немного выбило....да, пожалуй достаточно промыть бак с насосом и заменить сетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за не внимательность, сообщение LIK немного выбило....да, пожалуй достаточно промыть бак с насосом и заменить сетку!

Выбор спасательных мер остается за вами. Мы свое мнение сказали. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор спасательных мер остается за вами. Мы свое мнение сказали. :hi:

Ну пусть решает.... по идее если не запускал двигатель, то не надо всю систему промывать.....ну да ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть решает.... по идее если не запускал двигатель, то не надо всю систему промывать.....ну да ладно :)

Это понятно. Есть опасение, что в гаражных условиях осуществить полную качественную промывку бака будет сделать весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы слил. бензонасос вытащить( хотя я не знаю как с этим королле, у меня под задним сиденьем), шлангом откачать сколько получится, и ещё бензину плескануть хотябы десятку, побултыхать, и снова откачать.

БАК и ФИЛЬТР который СЕТКА с НАСОСОМ мыть по любому!

- В БАК АЦЕТОН 1-2 бутылки на ЖИГУЛЯХ не РАЗ так ДЕЛАЛ

- НАСОС и СЕТКУ Фильтра продуть, помыть можно еще КАРБКЛИНЕРОМ

- А Фильтр топливный МЕНЯТЬ однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

- Под капотом На ВХОДЕ в топливную рампу можно снять разьем и дунуть из компрессора в СТОРОНУ БАКА!

- Топливная РАМПА там где Форсунки СНИМАЕТСЯ реально ЛЕГКО на 2-х БОЛТАХ ее саму Рампу не снять но ПРОДУТЬ реально!

ЕСЛИ разряжать ТОПЛИВНУЮ РАМПУ где ФОРСУНКИ тогда реально ВСЯ дрять СОЛЬЕТСЯ ! С остальным ПРОЧИХАЕТСЯ!

только если это делать возможно придется снять форсунки, Снимаются за 10-15 минут, Прополоскал их КАРБКЛИНЕРОМ + Новые Резинки на Форсунках Мажешь Маслом и все Обратно собираешь!

Все таки лучше помыть до Форсунок, там ну не сложно сам делал на днях(снимал форсы) 1NZ двигла (Platz)!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Есть опасение, что в гаражных условиях осуществить полную качественную промывку бака будет сделать весьма затруднительно.

МОЖНО АЦЕТОН (именно АЦЕТОН-Он испарится хорошо и Быстро)+ТРЯПКИ только БЕЗВОРСОВЫЕ и ПОСЛЕ сняти фильтра с бенсонасосом они в сборе ЧЕРЕЗ это отверстие под Седушкой ВСЕ РЕАЛЬНО почистить, БЕНЗИНЧИКОМ потом СПОЛОСНЕШЬ! и ВСЕ!

- ФИЛЬТР МЕНЯТЬ ПОЛЮБОМУ

- Там ВСЕ делается! (помучаешься конечно но сделаешь) с БЕНЗОНАСОСОМ только АККУРАТНЕЕ!

Как слить топливо из бака я знаю, был опыт.. Я просто хотел узнать как может повлиять химический состав промывки на топливную систему. Если рассуждать логически, то промывка должна просто разъедать отложения на стенках и каналах масляной системы, то есть попав в бензин эффект должен быть тот же... растворившись в бензине присадка должна разъедать отложения на стенках топливопровода.. а их там практически нет, а значит и разъедать нечего. Единственное НО, в двигателе присадка работает при 100 градусах а в бензине при 20..

Так вот, если бы точно знать, что хим состав присадки никак не повлияет на инжектор и топливный насос.. то пусть выходит естественным путем.. зачем лишний раз вмешиваться в топливную систему.

НИЧЕГО не СЛУЧИТСЯ у нас БЕНЗИН бывает похожий

- Не забываем клему снять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОЧИХАЕТСЯ!

НУ А РЕАЛЬНО ЕСЛИ НЕ ЗАВОДИЛ - Я БЫ ТОЖЕ ПОПРОБЫВАЛ НАЧАТЬ С ТОГО ЧТО НАХОДИТСЯ В БАКЕ И С САМОГО БАКА!!!!!! (Думаю Этого Будет Достаточно) УДАЧИ!

Ацетон тебе в помощь........................

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shlpa а ацетон краску внутри бензобака не поднимет? а то потом после такой чистки начнётся повышенная корроззия днища бака

и нафига фильтр менять, если мотор не запускался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shlpa а ацетон краску внутри бензобака не поднимет? а то потом после такой чистки начнётся повышенная корроззия днища бака

и нафига фильтр менять, если мотор не запускался?

1. А чем ты собираешся если не ацетоном бак отмывать от маслянного жира пленки, бензин нормально не возьмет!

- На Жигулях каждый год после зимы промывал бак, именно и только Ацетоном, только он реально в состоянии растворить все жиры и пленки тем более у тебя там промывка т.е смыть разного рода шнягу !

- НИКОГДА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ СНЯТИЕ КРАСКИ! БАК просто снановился чистым!

- А на каком бензине порой мы ездием, газоконденсат да плюс еще с водой какой нить попадется.......................................и ни чего краска держится!

2. Лучше поменять, если не менял еще! - Но все же реально по ситуации ориентируйся!

- Вытащишь Насос с фильтром и увидишь что к чему!

- Если будут подозрения разберешь т.е насос с фильтра снимешь а дальше точно видно будет!

3. Твои Опасения Понятны!

- Особенно по поводу Ацетона! давай проанализируем, тот же Карбклинер на Ацетоне и я реально ни разу не замечал что бы он краску отедал - как раз наоборот смывает именно весь Шлам, Лак и подобное!

- Вот Растворитель 646 и Уайтспирит Возможно что то и растворят - а Ацетон достаточно летуч и очень быстро испаряется !

- Бензином ты точно ничего в баке не отмоешь - ну если только пол дня тереть и перевести х... знает сколько литров-возможно, да и здоровья не хватит так долго дыщать бензом!

4. Если уж так сильно переживаешь ПОПРОБУЙ КУПИ СПИРТ ТЕХНИЧЕСКИЙ или проведи Тупо тест с АЦЕТОН-КРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ!

Пробуй! Удачи! СПРОСИТЬ - ПОВЕРИТЬ - ПРИНЯТЬ !

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ СНЯТИЕ КРАСКИ!
тест с АЦЕТОН-КРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ!

пару недель назад подклеивал трещину в бампере, и перепутал бутылки-начал обезжиривать ацетоном, краске это непонравилось.

Уайтспирит Возможно что то и растворят

а вот уайт-спиритом я всегда следы от тополиных почек и от дорожного битума оттираю, и краска не возражает:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад подклеивал трещину в бампере, и перепутал бутылки-начал обезжиривать ацетоном, краске это непонравилось.

а вот уайт-спиритом я всегда следы от тополиных почек и от дорожного битума оттираю, и краска не возражает:biggrin:

Жир Жиром в Баке не Отмыть не смоешь толком! Да и Покрытия Расчитанные на присутствие Топлива (Бензин-Бак) и Авто-краска Две Абсолютно разные вещи!

Я ни кого не заставляю делать именно так - Я мыл бак таким образом! т.е с Ацетоном! Все было просто Супер!

Выбор всегда есть!

Мух с машины тоже стираю или уайт-спиритом или профамом но не как не ацетоном!

Всему свое применение!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензином ты точно ничего в баке не отмоешь - ну если только пол дня тереть и перевести х... знает сколько литров

по моему через лтверстие для бензонасоса рукой с тряпкой во все углы не достанешь. лишняя заморочь. я бы, как уже выше написал, слил что есть, залил свежачка ( можно кстати в свежачок дабавить ацетона) литров десять, побултыхал бы его, сетку сменить, раз уж залез, насос помыть( БЕНЗИНОМ), и полный бак с очистителем топливной системы (НЕ ПЕРПУТАТЬ:biggrin: ). на мой взгляд, этого достаточно. можно после выработки бака с очистителем заменить фильтр тонкой очистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему через лтверстие для бензонасоса рукой с тряпкой во все углы не достанешь. лишняя заморочь. я бы, как уже выше написал, слил что есть, залил свежачка ( можно кстати в свежачок дабавить ацетона) литров десять, побултыхал бы его, сетку сменить, раз уж залез, насос помыть( БЕНЗИНОМ), и полный бак с очистителем топливной системы (НЕ ПЕРПУТАТЬ:biggrin: ). на мой взгляд, этого достаточно. можно после выработки бака с очистителем заменить фильтр тонкой очистки

МОЖНО и ТАК Бензин с Ацетоном!

Всегда есть варианты!

Согласен!

Выбирай как тебе удобнее или проще.....

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрытия Расчитанные на присутствие Топлива (Бензин-Бак) и Авто-краска Две Абсолютно разные вещи!

сдаюсь:black eye: об этом я както не подумал:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тему пора закрывать! Сплошной Флуд попер! Ждем ОТВЕТА о Результатах! Что да как!

Варинтов предоставили однако Предостаточно..................!

stels74 Не забудь Отписаться что как делал!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на своей машине я бы тупо слил бенз, залил 7553, и полный бак свежего бенза, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на своей машине я бы тупо слил бенз, залил 7553, и полный бак свежего бенза, и все.

Кстати тоже вариант!!! Injection Clean High Performance — Очиститель инжектора усиленного действия (арт.: 7553) – препарат ударного действия, специально для тяжелых загрязнений топливной системы, особенно форсунок. Рекомендуется возить в багажнике при дальних путешествиях и заправках на местных АЗС.

Но это Не исключает ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР Топливного насоса Фильтра и ПРОМЫВКУ Сетки, потому как ЕСЛИ сливать бензин НАСОС с Фильтром в Зборе все равно Снимать!

Считаю наверное самый верный вариант! +100

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем рассказываю чем все закончилось. Последовал совету кив-500, плеснул немного бензина в баночку от промывки, взболтал и перелил в чистую баночку из пот детского питания. По виду жидкость была прозрачная, во вторую баночку налил просто бензин в таком же объеме, вышел на улицу и поджег, чтобы посмотреть что останется после сгорания топлива. В итоге после сгорания топлива в обоих баночках на дне остался маслянистый осадок. В банке где был бензин с присадкой его было заметно больше. После этого было принято окончательное решение сливать бензин из бака. Процедуру вскрытия описывать не буду, слил сколько можно было шлангом остальное вымокал тряпочкой, протирать стенки бака все равно бы не получилось, так как, в баке установлен пластмассовый короб ( в него опускается бензонасос) он и препятствовал протиранию стенок бака. Залил 10 литров бензина и после третей попытки двигатель завелся без всяких чиханий. Проездил выходные "полет нормальный". Спасибо всем за поддержку и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу