что лить в двигатель Mercedes w124


Deman3d

Recommended Posts

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть Mercedes W124 230 1990 года 102 двигатель бензин пробег 400 тыс проблем с ним пока не замечал но вот хотелось бы узнать какое масло лить при таком пробеге , каую присадку залить чтобы не навредить двигателю и продлить его жизнь ? так же по коробке и редуктору что лить сейчас залито эссо в двигатель чем помыть после него ?

Изменено пользователем Deman3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть Mercedes W124 230 1990 года 102 двигатель бензин пробег 400 тыс проблем с ним пока не замечал но вот хотелось бы узнать какое масло лить при таком пробеге , каую присадку залить чтобы не навредить двигателю и продлить его жизнь ? так же по коробке и редуктору что лить сейчас залито эссо в двигатель чем помыть после него ?

Здравствуйте!

1. При переходе на масло другого производителя необходимо промыть систему смазки, сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

2. В двигатель: полусинтетическое моторное масло с дисульфидом молибдена: http://catalogue.liq...238&like_name=1

2. Если проблем нет, то никакую присадку в двигатель лить уже не нужно.

3. Для коробки : http://catalogue.liq...730&like_name=1

4. В редуктор: http://catalogue.liq...=85&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! У меня MB W124 200D (дизель) 1985 г. пробег около 500000. В двигателе и МКПП никогда не применялись масла и присадки с дисульфидом молибдела. Хочу узнать, стоит ли попробовать залить и тем самым продлить жизни двигателю? (для такого пробега он неплохо работает).

Какое масло и присадки в двигатель и МКПП рекомендуете?

Имет ли смысл добавить молибден в задний ркдуктор?

И что может помочь при затрудненном включении 1 передачи?

P.S. сейчас в движке залито Eneoc п/с 10-w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня MB W124 200D (дизель) 1985 г. пробег около 500000. В двигателе и МКПП никогда не применялись масла и присадки с дисульфидом молибдела. Хочу узнать, стоит ли попробовать залить и тем самым продлить жизни двигателю? (для такого пробега он неплохо работает).

Какое масло и присадки в двигатель и МКПП рекомендуете?

Имет ли смысл добавить молибден в задний ркдуктор?

И что может помочь при затрудненном включении 1 передачи?

P.S. сейчас в движке залито Eneoc п/с 10-w-40.

В двигателе с солидным пробегом дисульфид молибдена показывает очень хорошие результаты, поэтому есть смысл использовать молибденовую полусинтетику, арт. 1931.

В МКПП используются ATF и добавлять туда молибденовую присадку можно и желательно, я сам так делал на W123 с мотором ОМ 110. Молибден может помочь при затрудненном включении передач, однако не надо забывать про регулировку тяг кулисы, этот процесс очень подробно прописан в руководстве по ремонту. В мост добавлять молибденовую присадку можно, только если мост без самоблока, что вероятнее всего на дизельной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за консультацию! Но есть еще ряд вопросов:

лучше залить присадку с молибденом или готовый продукт? Имею ввиду ATF в коробке.

И еще: где-то читал, что при определенных условиях дисульфид молибдена становится абразивом. Надеюсь в двинателе таких условий не возникает? Я не специальст по материалам и их свойствам, поделитесь технической инфой, если не сложно. Заранее спасибо!

Изменено пользователем StSko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за консультацию! Но есть еще ряд вопросов:

лучше залить присадку с молибденом или готовый продукт? Имею ввиду ATF в коробке.

И еще: где-то читал, что при определенных условиях дисульфид молибдена становится абразивом. Надеюсь в двинателе таких условий не возникает? Я не специальст по материалам и их свойствам, поделитесь технической инфой, если не сложно. Заранее спасибо!

ATF с дисульфидом молибдена в природе не существует. Используйте присадку для Getriebeoil Additiv.

Ни при каких условиях дисульфид не становится абразивом. В сети много всякого бреда от людей, не знакомых даже со школьным курсом химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATF с дисульфидом молибдена в природе не существует. Используйте присадку для Getriebeoil Additiv.

Ни при каких условиях дисульфид не становится абразивом. В сети много всякого бреда от людей, не знакомых даже со школьным курсом химии.

Спасибо, Борода! Развеяли сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Подскажите, можно ли лить Molygen 10-w-50 в автомобиль MB W124 200D (мотор OM601 дизель) 1985 г. ?

Изменено пользователем StSko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно реально зимой будет лучше? я имею ввиду запуск при температурах ниже -20°С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно реально зимой будет лучше? я имею ввиду запуск при температурах ниже -20°С

Если сравнивать его с Eneoc п/с 10-w-40, то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу