И все-таки,какое масло лить?


Recommended Posts

Вопрос,видимо,к увж.Бороде.Последние 6-7 лет во все мотоциклы лил Racing 10W50.Но в последнее время стал сомневаться,т.к. подбор на сайте,как русском,так и немецком,для большинства новых(условно последнего поколения) мотиков выдает строго 10W40...чем обусловлено это явление?Проштудировал форум,но подробной информации об этом масле не нашел.Причем некоторые модели мотоциклов,указанные в подборе,имеют разные годы выпуска,но одинаковые моторы.Несмотря на это(моторы)подбор выдает для более старых почти любое масло,а для более свежих-только 10W40.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос,видимо, к увж.Бороде.Последние 6-7 лет во все мотоциклы лил Racing 10W50.Но в последнее время стал сомневаться,т.к. подбор на сайте,как русском,так и немецком,для большинства новых(условно последнего поколения) мотиков выдает строго 10W40...чем обусловлено это явление?Проштудировал форум,но подробной информации об этом масле не нашел.Причем некоторые модели мотоциклов,указанные в подборе,имеют разные годы выпуска,но одинаковые моторы.Несмотря на это(моторы)подбор выдает для более старых почти любое масло,а для более свежих-только 10W40.

Почему?

Ну да. наверное ко мне. В последние годы ужесточились экологические требования, соответственно и требования по топливной экономии. Именно в этом причина появления рекомендаций не только 10W-40, но и 5W-30. Это оправдано для тепличных европейских и японских условий эксплуатации и для свежих двигателей Хонды и Ямахи со слегка уменьшенными зазорами.

Для наших условий и более старых мотоциклов актуальны более густые масла, не экономящие топливо, но лучше берегущие двигатель от износа, прихватов и выдерживающие перегрев. Я поставил датчик температуры масла и первое время удивлялся. При обычной городской езде температура масла 100-120 оС и это на "водянке". Естественно, я тоже на 10W-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кстате о птичках...

Последнее время (достаточно продолжительное) слышна одна претензия к мото малам ликви моли

буксует понимаеш - ли сцепление, с чем связано такое поведение техники.

Вопрос я так полагаю к ув. Бороде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате о птичках...

Последнее время (достаточно продолжительное) слышна одна претензия к мото малам ликви моли

буксует понимаеш - ли сцепление, с чем связано такое поведение техники.

Вопрос я так полагаю к ув. Бороде

Привет, Женя. Мне до этого приходилось слышать о пробуксовке сцепления один раз, лет пять назад. Речь шла об подубитом сцеплении и масле 10W-60, причем залито это масло было в мотоцикл, где рекомендовано 10W-30. Если проблема встречается, обрати внимание на возраст техники и то, что туда рекомендует производитель. Все же конструкции и износ бывают разными, да и на рынке все больше мощных мотоциклов, где пробуксовка в целях безопасности заложена в конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Привет, Женя. Мне до этого приходилось слышать о пробуксовке сцепления один раз, лет пять назад. Речь шла об подубитом сцеплении и масле 10W-60, причем залито это масло было в мотоцикл, где рекомендовано 10W-30. Если проблема встречается, обрати внимание на возраст техники и то, что туда рекомендует производитель. Все же конструкции и износ бывают разными, да и на рынке все больше мощных мотоциклов, где пробуксовка в целях безопасности заложена в конструкцию.

Добрый день Борода. Подскажите какое масло лучше заливать в мотик хонда xr-250 2004 года пробег 10000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Борода. Подскажите какое масло лучше заливать в мотик хонда xr-250 2004 года пробег 10000 км

Здравствуйте!

Подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=159&catalogue_id=112&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток всем. На этот сезон хочу ликвид залить но вот сомнения у меня по поводу написанного Чему доверять на канистре написан допуск SG/SH а на сайте SL и МА-2 например масло 10-60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. На этот сезон хочу ликвид залить но вот сомнения у меня по поводу написанного Чему доверять на канистре написан допуск SG/SH а на сайте SL и МА-2 например масло 10-60?

Здравствуйте;

Просто уровень качества-допуск на масло, обновился, а канистра еще со старым, такое бывает. Попробуйте найти более новую партию, ну а если не найдете то ничего страшного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу