герметик охладительной системмы


BMW

Recommended Posts

Вопрос к знатокам: Недавно залил герметик т.к. где-то уходил антифриз, через 300 км сначала потек потом сломался водяной насос. Может ли быть связь герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: Недавно залил герметик т.к. где-то уходил антифриз, через 300 км сначала потек потом сломался водяной насос. Может ли быть связь герметиком?

Скорее всего, до применения герметика антифриз уходил через помпу. Смазка из подшипника вымылась и насос сломался. Герметик здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, до применения герметика антифриз уходил через помпу. Смазка из подшипника вымылась и насос сломался. Герметик здесь не причем.

антифриз уходил через расширительный бочек, насос был проверен в мастерской во время поиска утечки - с ним все было ОК.

Т.к. я не представляю принцип действия герметика, а совпадение налицо, то и возник вопрос. Охладительная система емкостью 5л - я вылил всю баночку герметика, а там на 10л, ехал после этого быстро 300 км - возможно ли чисто теоретически что действие герметика как то отразилось на поломку насоса?

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охладительная система емкостью 5л - я вылил всю баночку герметика, а там на 10л, ехал после этого быстро 300 км - возможно ли чисто теоретически что действие герметика как то отразилось на поломку насоса?

лишний герметик намотало на крыльчатку во время трёхсоткилометрового прохвата, и заклинило:crazy:

Изменено пользователем кив-500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишний герметик намотало на крыльчатку во время трёхсоткилометрового прохвата, и заклинило:crazy:

У меня был забавный случай, причем на БМВ. Весь моторный отсек в антифризе, а места утечки не видно. Использовал герметик - все повторяется. Оказалось, что лопнул шланг, причем вдоль. На холостом ходу или на заглушенном двигателе трещина схлопывалась, а на газу раскрывалась и антифриз бил струЁй. Также может быть и с помпой. Течь только под нагрузкой, когда давление в системе повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу