какое масло лучше заливать на passat B5+ 2003г


DENNYGT

Recommended Posts

Какое масло лучше заливать на passat B5+ 2003г пробег 190 000 тыс, я раньше заливал Castrol Magnatec 10w40 полусинтетика, теперь хочу залить Liqui Moly 10w50 можно? Мне часто его советуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масло лучше заливать на passat B5+ 2003г пробег 190 000 тыс, я раньше заливал Castrol Magnatec 10w40 полусинтетика, теперь хочу залить Liqui Moly 10w50 можно? Мне часто его советуют!!!

А какой двигатель и допуск VW ?(пятидесятку все таки не стоит,не тот автомобиль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого мотора нужно использовать масла с 502 допуском - применение полусини 10\40 нежелательно(турбина еще жива?) У Ликви в списке допущенных аж 9 позиций: step_50200_50500.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масло лучше заливать на passat B5+ 2003г пробег 190 000 тыс, я раньше заливал Castrol Magnatec 10w40 полусинтетика, теперь хочу залить Liqui Moly 10w50 можно? Мне часто его советуют!!!

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 5W-30 или 5W-40. При заливке Молиген 10W-50 возможен повышенный расход масла. В связи с этих хочу предложить другой вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1 + Cera Tec: http://catalogue.liq...380&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег уже 195 000 тыс км! синтетика она же жидкая!

Это все из области "одна бабка сказала" :biggrin:Многие современные масла имеют в своей основе гидрокрекинг,который нейтрально(как и минералка) относятся к уплотнениям двигателя,так что ничего ниоткуда не потечет,будьте спокойны :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу