пятно после антицарапина


ghost2000

Recommended Posts

Добрый день, попробовал удалить царапинки с помощью средства Kratzer Stop — Ликвидатор царапин (арт.: 7649) ну и немного увлекся походу, осталось небольшое пятнышко чуть более светлое чем весь кузов (кузов мокрый асфальт, металик), не подскажете, можно ли как то удалить это пятнышко?

Дальше ликвидатором царапин побоялся тереть, боюсь хуже сделать... :(

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, попробовал удалить царапинки с помощью средства Kratzer Stop — Ликвидатор царапин (арт.: 7649) ну и немного увлекся походу, осталось небольшое пятнышко чуть более светлое чем весь кузов (кузов мокрый асфальт, металик), не подскажете, можно ли как то удалить это пятнышко?

Дальше ликвидатором царапин побоялся тереть, боюсь хуже сделать... :(

Буду благодарен за советы.

Здравствуйте!

В инструкции по применению Kratzer Stop сказано "После обработки законсервировать поверхность "Полиролью для новых автомобилей" арт. 7644, но в вашем случае лучше взять "Полироль для металликовых поверхностей (арт.: 7646); http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=784&like_name=1. Она уберет это пятно и защитит ЛКП. Только в этот раз без фанатизма:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В инструкции по применению Kratzer Stop сказано "После обработки законсервировать поверхность "Полиролью для новых автомобилей" арт. 7644, но в вашем случае лучше взять "Полироль для металликовых поверхностей (арт.: 7646); http://catalogue.liq...84&like_name=1. Она уберет это пятно и защитит ЛКП. Только в этот раз без фанатизма:acute:

Спасибо большое за совет, в выходные обязательно попробую, кстати, а Metallic Hochglanz Артикул: 3906 может быть тоже подойдет?

она как раз есть у меня в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, в выходные обязательно попробую, кстати, а Metallic Hochglanz Артикул: 3906 может быть тоже подойдет?

она как раз есть у меня в наличии

Нет, возьмите лучше арт.: 7646.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, будем следовать советам, уже собрался в магазин

Заодно уж тогда и всю машину обработайте.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Выкроил наконец время для обработки пятна, не подскажете, как долго надо обрабатывать полиролью пятно чтобы его полностью удалить, после 20-ти минут полирования результат практически нулевой :(

Может я недостаточно усердно полировал?

[post-6323-0-88232400-1313992770_thumb.jp до применения полироли (прадва снималось в другой день и на солнце)

post-6323-0-88811100-1313992776_thumb.jp после 20 минут обработки (а это снималось уже в гараже при искусственном освещении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Выкроил наконец время для обработки пятна, не подскажете, как долго надо обрабатывать полиролью пятно чтобы его полностью удалить, после 20-ти минут полирования результат практически нулевой :(

Может я недостаточно усердно полировал?

[post-6323-0-88232400-1313992770_thumb.jp до применения полироли (прадва снималось в другой день и на солнце)

post-6323-0-88811100-1313992776_thumb.jp после 20 минут обработки (а это снималось уже в гараже при искусственном освещении)

Здравствуйте!

Судя по фотографиям, пятно не является результатом применения Kratzer Stop. Оно было уже до этого и скорее всего, это дефект покраски автомобиля. Увы, вывести его можно, только если заново покрасить деталь.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Выкроил наконец время для обработки пятна, не подскажете, как долго надо обрабатывать полиролью пятно чтобы его полностью удалить, после 20-ти минут полирования результат практически нулевой :(

Может я недостаточно усердно полировал?

[post-6323-0-88232400-1313992770_thumb.jp до применения полироли (прадва снималось в другой день и на солнце)

post-6323-0-88811100-1313992776_thumb.jp после 20 минут обработки (а это снималось уже в гараже при искусственном освещении)

Конкретизирую. По фотографии сложно, но пятно похоже на отслоение лака от базовой краски в месте точечного повреждения камешком. Вероятнее всего - дефект ремонтной (или тюнинговой) покраски, из-за неправильного нанесения лака (пересушили или недосушили базу).

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретизирую. По фотографии сложно, но пятно похоже на отслоение лака от базовой краски в месте точечного повреждения камешком. Вероятнее всего - дефект ремонтной (или тюнинговой) покраски, из-за неправильного нанесения лака (пересушили или недосушили базу).

деталь не ремонтировалась, изначально дефектов тоже не было, небольшой камешек прилетел в крыло оставив царапину (белая мелкая точка), с дуру попробовал удалить Kratzer Stop ну и вот дотерся до такого результата, лак мог стереть усердно натирая Kratzer Stop ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деталь не ремонтировалась, изначально дефектов тоже не было, небольшой камешек прилетел в крыло оставив царапину (белая мелкая точка), с дуру попробовал удалить Kratzer Stop ну и вот дотерся до такого результата, лак мог стереть усердно натирая Kratzer Stop ?

Усилием рук протереть лак КРАЙНЕ тяжело, особенно лак заводского происхождения. Какая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Citroen C3 Picasso

Иногда новые машины получают повреждения при транспортировке и их ремонтируют и красят уже в России. Может попытаетесь выяснить? Заводской лак так не повреждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда новые машины получают повреждения при транспортировке и их ремонтируют и красят уже в России. Может попытаетесь выяснить? Заводской лак так не повреждается.

дилер в своё время клялся и божился что машина в идеале доехала к ним, никаких повреждений, основания им не верить у меня пока не возникало, ну только если толщимером проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилер в своё время клялся и божился что машина в идеале доехала к ним, никаких повреждений, основания им не верить у меня пока не возникало, ну только если толщимером проверять

Попробуйте. Это должно помочь установить истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Это должно помочь установить истину.

заезжал в контору занимающуюся кузовным ремонтом, ребята проверили толщимером крыло, сказали что краска родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заезжал в контору занимающуюся кузовным ремонтом, ребята проверили толщимером крыло, сказали что краска родная

Попробуйте сверху пятна вручную отполировать полиролью Metallic Politur, она и с мягким(!) абразивом и с защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сверху пятна вручную отполировать полиролью Metallic Politur, она и с мягким(!) абразивом и с защитой.

добрый день, Вы имеете ввиду эту полироль?

Полироль для металликовых поверхностей (арт.: 7646)

если её, то пробовал ею полировать, но пока без видимых результатов :(

об этом к стати я чуть выше писал

может мало полировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, вопрос пока остается открытым :(

Здравствуйте!

Боюсь, что помочь мы вам не сможем, установить природу этого пятна и дать рецепт по его нейтрализации по фотографии не в наших силах.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу