Масло для Мицубиси Лансер IX с пробегом под сотню.


haris.ufa

Recommended Posts

Доброе время суток всем. Приближается ТО-90000, в связи с чем возник вопрос. Последние 45000 лил Synthoil Energy 0W-40, все было отлично, но что-то поджирать стало в последнее время, если покрутить мотор выше 4000. Вот думаю, если на пятерку перейти также поджирать будет, или нет? Например, вот это - Synthoil High Tech 5W-40. Или на зиму не стоит переходить с нулевки на пятерку? Что подскажете? А то меня терзают сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем. Приближается ТО-90000, в связи с чем возник вопрос. Последние 45000 лил Synthoil Energy 0W-40, все было отлично, но что-то поджирать стало в последнее время, если покрутить мотор выше 4000. Вот думаю, если на пятерку перейти также поджирать будет, или нет? Например, вот это - Synthoil High Tech 5W-40. Или на зиму не стоит переходить с нулевки на пятерку? Что подскажете? А то меня терзают сомнения...

Такой переход не изменит ничего, кроме ухудшения запуска в мороз. Угар может быть связан с "уставшими" маслосъемеыми колпачками, их можно обновить присадкой Oil Verlust-Stop, арт.1995.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только почему тогда в разделе "Подбор масла" по введенным данным моей машины мне предложены следующие масла?

: OPTIMAL Synth SAE 5W-40

: OPTIMAL SAE 10W-40

: Leichtlauf Special AA SAE 10W-30

: Molygen SAE 5W-50

: Molygen SAE 10W-50

Как видите, нулевки среди них нет. Так что же делать, остаться на нулевке, или все же перейти на пятерку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только почему тогда в разделе "Подбор масла" по введенным данным моей машины мне предложены следующие масла?

: OPTIMAL Synth SAE 5W-40

: OPTIMAL SAE 10W-40

: Leichtlauf Special AA SAE 10W-30

: Molygen SAE 5W-50

: Molygen SAE 10W-50

Как видите, нулевки среди них нет. Так что же делать, остаться на нулевке, или все же перейти на пятерку?

Оставаться на нулевке. Наш подбор просто не может вместить все рекомендуемые масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, залью ту же нулевку, плюс попробую Вашу "чудо-добавку", может резинки все размягчатся. Хуже, думаю, не будет...

А после этой добавки как скоро надо масло менять? Или она может находиться в движке до следующей плановой замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, залью ту же нулевку, плюс попробую Вашу "чудо-добавку", может резинки все размягчатся. Хуже, думаю, не будет...

А после этой добавки как скоро надо масло менять? Или она может находиться в движке до следующей плановой замены?

Присадка может находиться в масле до следующей замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Спасибо, залью ту же нулевку, плюс попробую Вашу "чудо-добавку", может резинки все размягчатся. Хуже, думаю, не будет...

А после этой добавки как скоро надо масло менять? Или она может находиться в движке до следующей плановой замены?

На лансах жор масла совсем даже не маслосъёмные, а прокладка головки блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу