Трансмиссионное масло для грузовых авто


D4DD

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня к вам вопрос - решил залить в мост и КПП своего грузовика Hyundai HD-78 (полная масса авто 7800 кг) синтетическое трансмиссионное масло,

из того что имеется у нас в продаже выбор пал на Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 - для моста и Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 - для КПП.

Подскажите пожалуйста подойдут ли данные масла в указанные мной агрегаты ? Смущает то что в инструкции к авто написано что в КПП нужно лить масло GL-3

Главное смущает тот факт что в описании этих масел нет упоминания о том, что масло предназначено для высоконагруженных гипоидных передач мостов и механических

коробок передач, как например в минеральном масле Hypoid-Getriebeoil (GL-5) 80W-90

Подскажите - подходят ли указанные выше синтетические трансмиссионные масла для использования в агрегатах трансмиссии грузовых авто полной массой до 8 тонн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня к вам вопрос - решил залить в мост и КПП своего грузовика Hyundai HD-78 (полная масса авто 7800 кг) синтетическое трансмиссионное масло,

из того что имеется у нас в продаже выбор пал на Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 - для моста и Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 - для КПП.

Подскажите пожалуйста подойдут ли данные масла в указанные мной агрегаты ? Смущает то что в инструкции к авто написано что в КПП нужно лить масло GL-3

Главное смущает тот факт что в описании этих масел нет упоминания о том, что масло предназначено для высоконагруженных гипоидных передач мостов и механических

коробок передач, как например в минеральном масле Hypoid-Getriebeoil (GL-5) 80W-90

Подскажите - подходят ли указанные выше синтетические трансмиссионные масла для использования в агрегатах трансмиссии грузовых авто полной массой до 8 тонн ?

Подойдут, нет проблем.

Вы можете использовать http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470 универсально, для всех трех коробок, которые идут на этот грузовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но всё же не понятно почему в указанных мной синтетических трансмиссионных маслах нет упоминания о том,

что масло предназначено для высоконагруженных гипоидных передач мостов и механических коробок передач ?

И разделяются ли трансмиссионные масла LIQUI MOLY по применению на легковые и грузовые авто ?

Всё таки нагрузки на агрегаты трансмиссии грузовиков намного больше чем у легковых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но всё же не понятно почему в указанных мной синтетических трансмиссионных маслах нет упоминания о том,

что масло предназначено для высоконагруженных гипоидных передач мостов и механических коробок передач ?

И разделяются ли трансмиссионные масла LIQUI MOLY по применению на легковые и грузовые авто ?

Всё таки нагрузки на агрегаты трансмиссии грузовиков намного больше чем у легковых авто.

По уровню воспранимаемых нагрузок масла подразделяются на категории API GL. Для автотранспорта GL3 -для низко и средненагруженных коробок передач, GL4 - средне и высоконагруженные коробки и обычные конические, не гипоидные мосты (как на УАЗе). GL5 для гипоидных мостов. Поэтому нет необходимости указывать степень нагрузки в описании масла, достаточно API GL.

Трансмиссионные масла для легкового и грузового транспорта различаются количеством антипенных присадок, их в грузовых маслах меньше, потому, что ниже обороты. Легковые масла спокойно идут в грузовики, так как нагрузки (давления в пятне контакта шестерен) одинаковы. 40 тонный танк оказывает на грунт меньшее давление, чем Ока.

В грузовиках только размер деталей больше. Грузовые масла нельзя лить в легковушки, потому как вспенятся на высоких оборотах. Грузовая линейка трансмиссии у Ликви Моли имеет в названии слово Truck, например Vollsyntetisches Getriebeoil Truck 75W-90 GL4\GL5, артикул 1182.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу