Масло в honda civic, двс b16


Shotser

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Авто хонда сивик двигатель b16a2.

Двигатель высокооборотистый, думаю его хоть и с натяжкой, но можно назвать форсированным.

Высокие обороты видит почти каждый день.

Предыдущий владелец заливал top tec 4100, я по совету разок залил 4300.

По сути негатива никакого нет, ужор естественно есть - на таких оборотах колпачки просто физически не успевают снимать масло, но в пределах нормы, никаких нареканий.

Но тут опять же посоветовали Synthoil High Tech 5W 40, как масло на основе полиальфаолефинов, что является редкостью и в общем это, короче, круто! )

Случайно гуглив про это масло, наткнулся на тест журнала "За рулем" где данное масло тестировалось как энергосберегающие, это немного насторожило.

Вопрос таков : что все таки будет удачнее в мой мотор?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Авто хонда сивик двигатель b16a2.

Двигатель высокооборотистый, думаю его хоть и с натяжкой, но можно назвать форсированным.

Высокие обороты видит почти каждый день.

Предыдущий владелец заливал top tec 4100, я по совету разок залил 4300.

По сути негатива никакого нет, ужор естественно есть - на таких оборотах колпачки просто физически не успевают снимать масло, но в пределах нормы, никаких нареканий.

Но тут опять же посоветовали Synthoil High Tech 5W 40, как масло на основе полиальфаолефинов, что является редкостью и в общем это, короче, круто! )

Случайно гуглив про это масло, наткнулся на тест журнала "За рулем" где данное масло тестировалось как энергосберегающие, это немного насторожило.

Вопрос таков : что все таки будет удачнее в мой мотор?

Спасибо!

Самым крутым в этот мотор будет Synthoil Longtime 0W-30, на полиальфаолефинах и вязкость рекомендованная для этого мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу