Форд Куга дизель


sergey75.75

Recommended Posts

Здравствуйте.лью присадку Super Diesel Additiv.но как я понял что.у нее нет смазывающего эффекта.так же лил присадки Diesel Systempflege и Diesel Schmier-Additiv.на какой из них остановится для постоянного применения что бы смазывала и очищала и цитановое число повышала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. лью присадку Super Diesel Additiv.но как я понял что.у нее нет смазывающего эффекта.так же лил присадки Diesel Systempflege и Diesel Schmier-Additiv.на какой из них остановится для постоянного применения что бы смазывала и очищала и цитановое число повышала?)))

Здравствуйте!

Смазывающий эффект у Super Diesel Additiv есть: "Повышает смазочный эффект дизельного топлива с малым содержанием серы (low sulphur diesel согласно DIN EN 590) и защищает распределительный топливный насос от износа", "Повышает цетановое число ДТ, и смягчает процесс сгорания" . Подходит для постоянного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Смазывающий эффект у Super Diesel Additiv есть: "Повышает смазочный эффект дизельного топлива с малым содержанием серы (low sulphur diesel согласно DIN EN 590) и защищает распределительный топливный насос от износа", "Повышает цетановое число ДТ, и смягчает процесс сгорания" . Подходит для постоянного применения.

Добрый день.лью диз топливо одного известного завода.по паспорту салярка газоконденцатная класс 5 вид 4.содержание серы 10млгр.цитановое число 52.смазывающее число 383.температура замерзания -48гр.используются присадки шведской фирмы для повышения цитаного числа и смазывающая присадка.на вид как слеза.я так понял что она идет как евро 5.какую посоветуете для нее присадку?чисто смазывающую или комплесную цитан -смазка-моющая?или можно лить масло для 2х тактное пропорцией 1 к 1000?то есть 50 гр на 50 литров топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.лью диз топливо одного известного завода.по паспорту салярка газоконденцатная класс 5 вид 4.содержание серы 10млгр.цитановое число 52.смазывающее число 383.температура замерзания -48гр.используются присадки шведской фирмы для повышения цитаного числа и смазывающая присадка.на вид как слеза.я так понял что она идет как евро 5.какую посоветуете для нее присадку?чисто смазывающую или комплесную цитан -смазка-моющая?или можно лить масло для 2х тактное пропорцией 1 к 1000?то есть 50 гр на 50 литров топлива

В первый раз слышу о присадках для газоконденсатной солярки, да еще шведского происхождения. Сомневаюсь, что в Швеции в ходу газоконденсатное топливо. Боюсь, что не могу ничего Вам посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду что эти присадки добавлены на заводе нпз в саляру.я спрашивал какую мне добавлять для смазки из продукции ликви моли.так как в саляре очень мало серы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду что эти присадки добавлены на заводе нпз в саляру.я спрашивал какую мне добавлять для смазки из продукции ликви моли.так как в саляре очень мало серы

Не могу сказать как будет взаимодействовать смазывающий компонент присадки с такой солярой, могу посоветовать пользоваться двухтактным маслом в дозировке литр на 100 литров топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много будет?у нас стоит сажевый фильтр.где то читал что.1 к 1000.на 50 литров то есть 50 грамм

У 2-т масел Ликви Моли крайне низкая зольность, но если так опасаетесь, то можно дозировку и уменьшить. Но 1 к 1000 мне кажется не даст эффекта, маловато будет. 1: 1000 дозировка для антигеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте.один вопрос.можно ли использовать при каждой заправке присадку для очищение форсунок дизеля?залил вашу присадку на полный бак.двигатель стал работать тише и как то мягче.дымность .запах выхлопа стал не такой резкий.какие могут быть нежелательные последствия от постоянного применения очищающей присадки при каждой заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. один вопрос.можно ли использовать при каждой заправке присадку для очищение форсунок дизеля?залил вашу присадку на полный бак.двигатель стал работать тише и как то мягче.дымность .запах выхлопа стал не такой резкий.какие могут быть нежелательные последствия от постоянного применения очищающей присадки при каждой заправки?

Здравствуйте!

Согласно инструкции по применению присадку необходимо добавлять в топливо примерно каждые 3000 км на 75 л. Чаще не надо. :nono:"Масло масляным не станет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Согласно инструкции по применению присадку необходимо добавлять в топливо примерно каждые 3000 км на 75 л. Чаще не надо. :nono:"Масло масляным не станет"

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Speed Diesel Zusatz присадка комплексного действия. В том числе она оказывает и смазывающее действие на детали топливной аппаратуры дизеля. Подходит для постоянного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Если вы будете использовать составы согласно рекомендации по применению, т.е. Diesel Systempflege через каждые 2000 км, а Speed Diesel Zusatz при каждой заправке, то вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если вы будете использовать составы согласно рекомендации по применению, т.е. Diesel Systempflege через каждые 2000 км, а Speed Diesel Zusatz при каждой заправке, то вреда не будет.

Diesel Systempflege

Я имел ввиду присадку Diesel Schmier-Additiv лить при каждой заправке с Speed Diesel Zusatz.а Diesel Systempflege соответственно каждые 2000т км.просто диз топливо лью зимнее.по паспорту у нее содержание серы всего 5млгр(написано арктическое)хотя смазывающее число в паспорте 367.Думаю такую схему использовать-каждую заправку на полный бак 60 литров Speed Diesel Zusatz 6 колпачков и баночку Diesel Schmier-Additiv. верное решение??? на сколько улучшает смазку Diesel Schmier-Additiv диз топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду присадку Diesel Schmier-Additiv лить при каждой заправке с Speed Diesel Zusatz.а Diesel Systempflege соответственно каждые 2000т км.просто диз топливо лью зимнее.по паспорту у нее содержание серы всего 5млгр(написано арктическое)хотя смазывающее число в паспорте 367.Думаю такую схему использовать-каждую заправку на полный бак 60 литров Speed Diesel Zusatz 6 колпачков и баночку Diesel Schmier-Additiv. верное решение??? на сколько улучшает смазку Diesel Schmier-Additiv диз топлива?

Достаточно ограничиться применением схемы, которую я уже описывал выше: Speed Diesel Zusatz + Diesel Systempflege, исключающую применение Diesel Schmier-Additiv. "Масло масляным" все равно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.нравится как работает двигатель на Speed Diesel Zusatz.двигатель легко крутится и работает мягче на холостых.хотя в паспорте цитановое число 51.получается на деле меньше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто слышал что.при применение присадок для повышения цитана.так же уменьшается смазывающая способность топлива.поэтому решил так же лить и присадку для смазки тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто слышал что.при применение присадок для повышения цитана.так же уменьшается смазывающая способность топлива.поэтому решил так же лить и присадку для смазки тнвд

Не верные слухи. При повышении цетанового числа смазывающая способность дизельного топлива не меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу