Что выбрать для промывок двигателя


vladiksam

Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане.

Подскажите советом что мне делать. Купил машину с рук. Авто 1998 года Renault Clio 1.2 бензин 4 цилиндровый инжектор пробег 145тыс. Я в машинах полный ноль. Как выяснилось ездил какое-то время (около 1000 км) на 3 цилиндрах :) Неизвестно сколько ездил также предыдущий хозяин :) у одного цилиндра не было искры, эту причину я устранил, сейчас стал движок помощней, но не нравится расход, в основном езжу на короткие расстояния 3-5 км, с прогревом, получается 10 литров на 100 при окружающей тем-ре от 0 до -5.

И еще не нравится то что двигатель на холостых отдает вибрацией в корпус машины, также заметил что после хорошего прогрева вибрации становится меньше. На диагностику не ездил так как ближайщая от меня в 180 км. Сейчас нашел официального дилера вашей продукции, говорят есть в наличии промывка артикул 7507 и 7592 какую лучше использовать и надо ли? Кстати масло залито Super Leichtlauf 10W-40 артикул 1916. Машина эксплуатировалась в Москве, можете подсказать надо ли применять очиститель клапанов? И что еще может быть посоветуете?

Да еще 1 раз мерял компрессию, правда мерил неправильно то есть на холодном двигателе температура была около +5-10, в одном цилиндре показало 9,5 в других по 12.Кстати ваш сайт выдает по подбору масло моторное Optimal 10W-40 — Полусинтетическое моторное масло (арт.: 3930) лучше использовать его или остаться на Super Leichtlauf 10W-40 артикул 1916.Спасибо.

Изменено пользователем vladiksam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Подскажите советом что мне делать. Купил машину с рук. Авто 1998 года Renault Clio 1.2 бензин 4 цилиндровый инжектор пробег 145тыс. Я в машинах полный ноль. Как выяснилось ездил какое-то время (около 1000 км) на 3 цилиндрах :) Неизвестно сколько ездил также предыдущий хозяин :) у одного цилиндра не было искры, эту причину я устранил, сейчас стал движок помощней, но не нравится расход, в основном езжу на короткие расстояния 3-5 км, с прогревом, получается 10 литров на 100 при окружающей тем-ре от 0 до -5.

И еще не нравится то что двигатель на холостых отдает вибрацией в корпус машины, также заметил что после хорошего прогрева вибрации становится меньше. На диагностику не ездил так как ближайщая от меня в 180 км. Сейчас нашел официального дилера вашей продукции, говорят есть в наличии промывка артикул 7507 и 7592 какую лучше использовать и надо ли? Кстати масло залито Super Leichtlauf 10W-40 артикул 1916. Машина эксплуатировалась в Москве, можете подсказать надо ли применять очиститель клапанов? И что еще может быть посоветуете?

Да еще 1 раз мерил компрессию, правда мерил неправильно то есть на холодном двигателе температура была около +5-10, в одном цилиндре показало 9,5 в других по 12.Кстати ваш сайт выдает по подбору масло моторное Optimal 10W-40 — Полусинтетическое моторное масло (арт.: 3930) лучше использовать его или остаться на Super Leichtlauf 10W-40 артикул 1916.Спасибо.

Здравствуйте!

С моторным маслом определились верно. Super Leichtlauf 10W-40 подходит для этого двигателя. Но при смене масляную систему нужно промыть. Сделать это можно с помощью арт. 7507. Это высокоэффективный очиститель, который поможет выровнять компрессию и очистить систему от загрязнений. (Ограничение: Промывка не должна находиться в системе более 10 минут).

Снизить расход топлива и убрать вибрацию поможет промывка топливной системы. Начать стоит с очистителя клапанов: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=297. Затем, для поддержания системы в рабочем состоянии при каждой заправке заливайте: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу