подбор масла


Recommended Posts

здравствуйте,

ни как не могу разобратся с маслами.

Ситуациз следующая.

Купил авто бмв е39 М54Б30 2002 года. пробег 180000

После покупки сразу заменил масло залил мобил1 10W40 полусинтетику, проехал около 4500-5000км добавил уже 1,5 -2л масла

Проблема ест масло, решил сменить систему КВКГ на этой неделе (по советам с форумов бмв) после хочу сменить масло на ликвимоли (много положительного слышал о маслах и автохимии).

Какое именно посоветуйте, а также может стоит использовать и какую нибудь чистку от ликви и какую именно посоветуйте.

При снятие заливной крышки масла видны неболшие загразнения.

Заранее всем благодарен за помощь в выборе и советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,

ни как не могу разобратся с маслами.

Ситуациз следующая.

Купил авто бмв е39 М54Б30 2002 года. пробег 180000

После покупки сразу заменил масло залил мобил1 10W40 полусинтетику, проехал около 4500-5000км добавил уже 1,5 -2л масла

Проблема ест масло, решил сменить систему КВКГ на этой неделе (по советам с форумов бмв) после хочу сменить масло на ликвимоли (много положительного слышал о маслах и автохимии).

Какое именно посоветуйте, а также может стоит использовать и какую нибудь чистку от ликви и какую именно посоветуйте.

При снятие заливной крышки масла видны неболшие загразнения.

Заранее всем благодарен за помощь в выборе и советах.

Советую использовать долгоиграющую промывку (на 200 км) Oil Schlamm Spulung, арт.1990, а после залить молибденовую полусинтетику MoS2 Leichtlauf 10W-40 для завершения промывки двигателя тысячи на 2000-3000 пробега. После, используйте Leichtlauf High Tech 5W-40, арт.3864.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую использовать долгоиграющую промывку (на 200 км) Oil Schlamm Spulung, арт.1990, а после залить молибденовую полусинтетику MoS2 Leichtlauf 10W-40 для завершения промывки двигателя тысячи на 2000-3000 пробега. После, используйте Leichtlauf High Tech 5W-40, арт.3864.

а для промывки форсунок (инжектора) и топливной системы что посоветуйте?

и нужно ли менять топливный фильтр перед промывкой топливной системы?

Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для промывки форсунок (инжектора) и топливной системы что посоветуйте?

и нужно ли менять топливный фильтр перед промывкой топливной системы?

Еще раз спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Для промывки форсунок и топливной системы рекомендую использовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=594&like_name=1

Если подошло время менять фильтр, то меняйте. Все наши промывки топливных систем для бензиновых двигателей начинают работать только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Советую использовать долгоиграющую промывку (на 200 км) Oil Schlamm Spulung, арт.1990, а после залить молибденовую полусинтетику MoS2 Leichtlauf 10W-40 для завершения промывки двигателя тысячи на 2000-3000 пробега. После, используйте Leichtlauf High Tech 5W-40, арт.3864.

Здравствуйте наконецто приобрел Oil Schlamm Spulung и

Pro-Line Motorspülung

вопрос в том что можно мне залить пока долгоиграюшую Oil Schlamm Spulung на 200-300км а потом непосредственно перед сменой масла залить 10 минутку

Pro-Line Motorspülung?

И может еще можете посоветовать какую нибудь промывку для колец, маслосьемных ну вообшем для системы так как жрет масло и сказали менять кольца но не уверен в диагнозе плюс мотор внутри загажен

и вообще хочу пока попробывать промывкамо прежде чем ремонт.

Заранее всем спасибо.

ПС. Да если есть какие нибудь нюансы по пременению этих промывок можете проконсультировать?

Еще раз всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наконецто приобрел Oil Schlamm Spulung и

Pro-Line Motorspülung

вопрос в том что можно мне залить пока долгоиграюшую Oil Schlamm Spulung на 200-300км а потом непосредственно перед сменой масла залить 10 минутку

Pro-Line Motorspülung?

И может еще можете посоветовать какую нибудь промывку для колец, маслосьемных ну вообшем для системы так как жрет масло и сказали менять кольца но не уверен в диагнозе плюс мотор внутри загажен

и вообще хочу пока попробывать промывкамо прежде чем ремонт.

Заранее всем спасибо.

ПС. Да если есть какие нибудь нюансы по пременению этих промывок можете проконсультировать?

Еще раз всем спасибо

Здравствуйте!

После применения Oil Schlamm Spulung на 200-300км, непосредственно перед сменой масла можно залить Pro-Line Motorspülung. При этом промывка не должна находиться в системе более 10 минут. Это поможет раскоксовать залипшие поршневые кольца и очистить двигатель от различного рода отложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу