Желтая пена в вентиляции картера


Hapson

Recommended Posts

Авто: Daewoo Nexia A15MF 2005г пробег 107000

Недавно менял прокладку клапанной крышки и обнаружил очень густую желтую пену в вентиляции картера

e1eb72888413t.jpgd118f5d88a68t.jpgb9061e61c106t.jpg

на выходе из клапанной крышки всё чисто, крышка продувается легко. Масло сейчас Эльф 5/40 синтетика, до него было Шелл 10/40 полусинтетика. Погода сейчас переменчива и очень влажно. Что это? Следствие постоянных коротких поездок, плохое масло или несовместимость с прошлой полусинтетикой?

Выковырял эту пену, положил на тряпочку, четыре дня лежит в гараже и не меняется

17403e13e23bt.jpg

Состояние под крышкой клапанов

d17e21f24e04t.jpgdf6f0600d94at.jpgd1c7ba93ebaft.jpg

Ездию на этой машине 11000, за это время уже два раза сменил масло, сейчас буду менять опять. Причина замен - масло очень быстро становится чёрное, ну собственно после вскрытия понятно почему оно чернело. Прежний хозяин ездил не понятно на чём и многократно превышал интервалы замены масла.

Сегодня купил промывку Oil-Schlamm-Spulung, залил её и масло на замену Synthoil High Tech 5W-40.

Я всё правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто: Daewoo Nexia A15MF 2005г пробег 107000

Недавно менял прокладку клапанной крышки и обнаружил очень густую желтую пену в вентиляции картера

на выходе из клапанной крышки всё чисто, крышка продувается легко. Масло сейчас Эльф 5/40 синтетика, до него было Шелл 10/40 полусинтетика. Погода сейчас переменчива и очень влажно. Что это? Следствие постоянных коротких поездок, плохое масло или несовместимость с прошлой полусинтетикой?

Выковырял эту пену, положил на тряпочку, четыре дня лежит в гараже и не меняется

17403e13e23bt.jpg

Состояние под крышкой клапанов

Ездию на этой машине 11000, за это время уже два раза сменил масло, сейчас буду менять опять. Причина замен - масло очень быстро становится чёрное, ну собственно после вскрытия понятно почему оно чернело. Прежний хозяин ездил не понятно на чём и многократно превышал интервалы замены масла.

Сегодня купил промывку Oil-Schlamm-Spulung, залил её и масло на замену Synthoil High Tech 5W-40.

Я всё правильно делаю?

Это конденсат, много конденсата. От погоды зависит.

Делаете все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конденсат, много конденсата. От погоды зависит.

Делаете все правильно.

Спасибо за ответ.

И ещё вопрос, вот залил я промывку, потом залью масло свежее, если масло станет чёрным раньше 10000, его менять или хотябы 7000-8000 можно откатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

И ещё вопрос, вот залил я промывку, потом залью масло свежее, если масло станет чёрным раньше 10000, его менять или хотябы 7000-8000 можно откатать?

Не пугайтесь раньше времени. Потемнение масла говорит об его отменных моющих свойствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь раньше времени. Потемнение масла говорит об его отменных моющих свойствах.

Это я понимаю, что масло моет.

Когда купил машину видимо масло только поменяли, было чистенькое. После 3000 вы бы видели эту черноту! Слил, залил шелл 10/40 полусинь, проехал 3000 и опять чернота. Слил, залил Эльф 5/40 синтетика, вот уже 4000 на нём а оно слегка потемнело, а двигатель грязный, вывод? не моет эльф. Сейчас залью Synthoil High Tech 5W-40 и впредь думаю лить его. Вот если оно почернеет на 3000-4000 что делать? Дальше ездить на нём?

Ещё такой вопрос, возможна ли потеря мощности из-за забитых гидротолкателей? Когда купил машину компенсаторы цокотали в интервале оборотов 1100-1300, сейчас цокот превратился в урчание и сместился к ~2000 оборотов. После заливки Oil-Schlamm-Spulung проехал 100км, шум компенсаторов исчезает и машина более отзывчива на нажатие педали газа, преёмистость повысилась.

PS если будет результат, а я думаю он будет, покажу фото до и после промывки и отката на Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу