Обработка днища


Recommended Posts

Добрый день!

У меня VW Passat.

Хочу узнать как правильно обработать днище кузова, да и пороги.

Думал очистить днище дрелью с насадкой, затем ржавчину растворителем ржавчины (1611), потом обезжирить (7575), пройти грунтовкой цинковой (1540), в конце антикором (6112)

Если что не так, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня VW Passat.

Хочу узнать как правильно обработать днище кузова, да и пороги.

Думал очистить днище дрелью с насадкой, затем ржавчину растворителем ржавчины (1611), потом обезжирить (7575), пройти грунтовкой цинковой (1540), в конце антикором (6112)

Если что не так, поправьте.

Здравствуйте!

арт. 1161 не подходит для обработки днища кузова. Почитайте инструкцию внимательно. Там ничего не сказано про проведение кузовных работ. Найдите для этих целей другой растворитель ржавчины. По остальному замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит использовать обычный преобразователь ржавчины? У LM нет ничего подобного?

Можете что-либо посоветовать?

Совершенно верно, у нас ничего подобного нет. Возьмите любой растворитель ржавчины на основе ортофосфорной кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый вечер!

Ниже дверей у днища от колеса до колеса идет защитная пленка. Она похожа на антигравийную. Нужно ли ее грунтовать и чем перед покраской Антигравием (6110). Пленку здирать жалко-держится хорошо только стала в белую крапинку. Если нужен грунт то подойдет 1540 или нужен специальный по пластику? И чем посоветуете грунтовать арки обработанные стеклотканью с эпоксидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Ниже дверей у днища от колеса до колеса идет защитная пленка. Она похожа на антигравийную. Нужно ли ее грунтовать и чем перед покраской Антигравием (6110). Пленку здирать жалко-держится хорошо только стала в белую крапинку. Если нужен грунт то подойдет 1540 или нужен специальный по пластику? И чем посоветуете грунтовать арки обработанные стеклотканью с эпоксидкой.

Трудно ответить не видя автомобиль, но попробую. Пленку следует грунтовать грунтом по пластику, он обладает должной эластичностью. Арки можно обработать 1540, а затем покрасить по обычной технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что 1540 является так называемым травящим грунтом(антикоррозионным) и после него нужен другой грунт под краску или можно только 1540 и сразу под покраску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что 1540 является так называемым травящим грунтом(антикоррозионным) и после него нужен другой грунт под краску или можно только 1540 и сразу под покраску?

1540 не является травящим антикоррозионным грунтом, он обеспечивает восстановление заводского цинкового покрытия, то есть протекторную защиту. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!

Не могли бы Вы поточнее рассказать о материалах, наносимых на цинковую грунтовку? Дело в том, что у меня после нанесения на 1540, обезжиривания, нанесения грунта типа 3+1(порозаполняющего акрилового) последний просто отслаивается. Возможно после 1540 нужен антикоррозионный(травящий) грунт. А так всегда все получалось(далеко не новичок) просто грунтом 1540 пользуюсь впервые вот и не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Не могли бы Вы поточнее рассказать о материалах, наносимых на цинковую грунтовку? Дело в том, что у меня после нанесения на 1540, обезжиривания, нанесения грунта типа 3+1(порозаполняющего акрилового) последний просто отслаивается. Возможно после 1540 нужен антикоррозионный(травящий) грунт. А так всегда все получалось(далеко не новичок) просто грунтом 1540 пользуюсь впервые вот и не выходит.

Здравствуйте!

Мы тоже в первый раз сталкиваемся с отторжением от нашего состава. До этого подобных примеров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите - наносить нужно только на металл? Я покрывал небольшие участки около 0,5см^2 и ЛКП вместе (конечно все было предварительно заматировано и обезжирено). И сам грунт 1540 нужно ли матировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите - наносить нужно только на металл? Я покрывал небольшие участки около 0,5см^2 и ЛКП вместе (конечно все было предварительно заматировано и обезжирено). И сам грунт 1540 нужно ли матировать?

Матировать не обязательно, а вот просушить не менее 8 часов надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу