Масла для Hyundai Grand Starex


Recommended Posts

 Всем здравствуйте.Недавно преобрёл  Hyundai Grand Starex из Кореи,естественно хочу заменить все масла и жидкости.Уважаемые Борода и LIK, дайте пожалуйста рекомендации.Авто 2008года,пробег 150000км.,двигатель А-2,5 TCI CRDI,(по мануалу API - CH4,CF4 или выше, ACEA B4), АКПП (по мануалу APOLLOIL ATF RED1),редуктор моста без блокировки(API GL-4 SAE90).Какие масла от LM подойдут моему авто.В магазине мне продали - дизельное масло LM  ,розливное 5W40 код 5968 и для АКПП - TOP TEG 1200, для моста ещё не купил.Продавец не ошибся, особенно с жидкостью для АКПП? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Недавно преобрёл Hyundai Grand Starex из Кореи,естественно хочу заменить все масла и жидкости.Уважаемые Борода и LIK, дайте пожалуйста рекомендации.Авто 2008года,пробег 150000км.,двигатель А-2,5 TCI CRDI,(по мануалу API - CH4,CF4 или выше, ACEA B4), АКПП (по мануалу APOLLOIL ATF RED1),редуктор моста без блокировки(API GL-4 SAE90).Какие масла от LM подойдут моему авто.В магазине мне продали - дизельное масло LM ,розливное 5W40 код 5968 и для АКПП - TOP TEG 1200, для моста ещё не купил.Продавец не ошибся, особенно с жидкостью для АКПП? Спасибо.

Здравствуйте!

1. Хотелось бы более подробно узнать, какое масло вы приобрели для двигателя. Масла с артикулом 5968 у нас в ассортименте нет.

2. Аналогом APOLLOIL ATF RED1 Top Tec 1200 не является. Это закрытая корейская спецификация. Какие свойства у этой жидкости никто не знает, тем более продавец.

3. Если, как вы говорите нет самоблокирующегося дифференциала, то подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=80&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Хотелось бы более подробно узнать, какое масло вы приобрели для двигателя. Масла с артикулом 5968 у нас в ассортименте нет.

2. Аналогом APOLLOIL ATF RED1 Top Tec 1200 не является. Это закрытая корейская спецификация. Какие свойства у этой жидкости никто не знает, тем более продавец.

3. Если, как вы говорите нет самоблокирующегося дифференциала, то подойдет: http://catalogue.liq...=80&like_name=1

1.Масло по чеку - масло разлив 1344 Liqui Moly Diesel Synthoil 5w40 CF.B4 390.00руб/л. Продавец сказал,что это синтетика 2.У меня тоже сомнения, на канистре нашёл - Hyundai SP II / SP III, а RED 1 нет, может стоит заказать оригинальное ,всё же АКПП загубить дорогое удовольствие? 3.Спасибо понял,буду менять. Уважаемый LIK, очень жду разъяснений по пунктам 1-2, особо по АКПП (масла ещё не менял, к счастью в сервисе очередь).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскопал на сайте ""микробов"" спецификации APOLLOIL ATF RED-1

Плотность при 15 ° С: г/см3 - 0,8623

Температура вспышки (СОС): ° C - 186

Кинематическая вязкость при 40 ° С: мм2 / с - 33,74

Кинематическая вязкость при 100 ° С: мм2 / с - 7,456

Вязкость: 196

Вязкость по Брукфильду при -30 ° С: мПа * с - 3360

Вязкость по Брукфильду при -40 ° С: мПа * с - 14000

Температура застывания: ° C -55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскопал на сайте ""микробов"" спецификации APOLLOIL ATF RED-1

Плотность при 15 ° С: г/см3 - 0,8623

Температура вспышки (СОС): ° C - 186

Кинематическая вязкость при 40 ° С: мм2 / с - 33,74

Кинематическая вязкость при 100 ° С: мм2 / с - 7,456

Вязкость: 196

Вязкость по Брукфильду при -30 ° С: мПа * с - 3360

Вязкость по Брукфильду при -40 ° С: мПа * с - 14000

Температура застывания: ° C -55

Эта физхимия не поможет, она не содержит даже намека на фрикционные свойства.

Есть данные, что Аполло Ред 1 - разновидность ниссановской спецификации Matic J, но поскольку нет официальных подтверждений, то не могу вместо Ред 1 рекомендовать Тор Тес 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта физхимия не поможет, она не содержит даже намека на фрикционные свойства.

Есть данные, что Аполло Ред 1 - разновидность ниссановской спецификации Matic J, но поскольку нет официальных подтверждений, то не могу вместо Ред 1 рекомендовать Тор Тес 1200.

[/quot Был ёще раз в магазине,продавец по компу нашёл рекомендации LM для АКПП A5SR1 у меня A5SR2, вообщем залил я Top Tec 1200, по первым ощущениям, переключения стали чётче и мягче,надеюсь что всё будет окей.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу