Что льем в Prado95?


Recommended Posts

Возможно ли залить Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 и в передний дифф и в раздатку? или достаточно Getriebeoil 75W-80 (GL-5)? разные не катят т.к. там по 1,5 примерно в агрегате, а тара по 1л. думаю смысл понятен. какая альтернатива Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 в LSD мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли залить Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 и в передний дифф и в раздатку? или достаточно Getriebeoil 75W-80 (GL-5)? разные не катят т.к. там по 1,5 примерно в агрегате, а тара по 1л. думаю смысл понятен. какая альтернатива Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 в LSD мост?

Здравствуйте, Олег.

На Прадо 90 серии попадались передние мосты с LSD. Тут нужно точно знать.

Если LSD нет, то в раздатку и мост можно лить одно и тоже, например:

Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90

Альтернатива Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 - Hypoid-Getriebeoil GL-5 LS 85W-90, артикул 1410.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олег.

На Прадо 90 серии попадались передние мосты с LSD. Тут нужно точно знать.

Если LSD нет, то в раздатку и мост можно лить одно и тоже, например:

Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90

Альтернатива Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 - Hypoid-Getriebeoil GL-5 LS 85W-90, артикул 1410.

минералка в LSD мост зимой колом не встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минералка в LSD мост зимой колом не встанет?

Гарантировано до -12 оС, согласно классификации. По факту работает до -28 оС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит встанет(((

Это какой зимой? Таймырской? Я катался 7 лет по Москве на HiLux на этом масле в мосту. Никаких проблем не было. Мост с LSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? ну даже этой зимой было прохладно. у меня в багажнике канистра Longtime High Tech 5W-30 смотрел, как солидол стало. даже не текло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? ну даже этой зимой было прохладно. у меня в багажнике канистра Longtime High Tech 5W-30 смотрел, как солидол стало. даже не текло

Если боязно, можно сделать смесь из этих масел. Все-таки там ценник приличный. Это вполне допустимо.

В свой новый пикап (Тундра) лью чистое 75-140, там в мост только оно допущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75-140 для тяжело-нагруженных узлов. Мерикосы Тундру как тягач поголовно используют, отсюда и допуск такой. Это масло хоть и синтетика , но густоватое зимой. С Тундровским движком может и незаметно , а вот с 3RZ очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75-140 для тяжело-нагруженных узлов. Мерикосы Тундру как тягач поголовно используют, отсюда и допуск такой. Это масло хоть и синтетика , но густоватое зимой. С Тундровским движком может и незаметно , а вот с 3RZ очень даже.

На Тундрах с заводским фаркопом стоят главные пары с увеличенным передаточным отношением, что несколько разгружает шестерни, а масло прописано из соображений огромного ресурса. Не любят американцы в сервис ездить.

По зимним свойствам никакой разницы, так как пусковая вязкость 75W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По зимним свойствам никакой разницы, так как пусковая вязкость 75W.
С Тундровским движком может и незаметно , а вот с 3RZ очень даже.
Это я не придумал, а на собственной "шкуре" испытал.Точнее так, масло густовато круглый год, просто зимой это заметно сильнее. Когда я его заменил на 75/90 , то и расход немного упал и со светофоров веселей поехал.Машин был Сурф-215 с движком 3RZ (150 л.с.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боязно, можно сделать смесь из этих масел. Все-таки там ценник приличный. Это вполне допустимо.

смесь в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте.                                                                                                             Автомобиль Прадо 95 1999 г.в. 2,7 бензин,автомат,мех. раздатка (рычаг),обычные мосты без блокировок,305 тыс.км.full-time. Около месяца назад,появился не большой вой/гул с передней части авто.Шум появляется только под нагрузкой,во время набора скорости.Посещение нескольких автосервисов,с подъёмниками и без них,не дал однозначных результатов. т.к. газуя на подъёмнике и поддомкрачивая передок, шум себя не проявляет. Все сервисмены в один голос утверждают, чтоб я не заморачивался и ездил до выхода из строя конкретного узла (неоределенно грешат на раздатку). Тем не менее, зная как тихо может работать трансмиссия, хочу попробовать присадку 1988 в мосты и раздатку. И 5135 в 343 автомат. Я конечно понимаю, что износ деталей присадками не вернешь и чуда не будет, но все же надежда умирает последней. Что скажите представители Компании в моем случае?

Изменено пользователем andrej19751
коррекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сказывается износ главной пары, поможет Getriebeoil Additiv в удвоенной дозировке, тюбик на литр. Или регулируйте главную пару без гарантий пропадания шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Изначально у меня и были подозрения на главную пару переднего моста, но сервисмены сбили меня с толку. Недавно довелось проехать в гору по заснеженной дороге, после того, как ее размесили пожарные машины. В режиме "Hl" раздатка работала без нареканий. В ближайшее время буду выполнять оба действия, если найду подходящий автосервис по регулировке главной пары.  Getriebeoil Additiv буду заливать в любом случае. 

  1. Раздатка 1,2л - 1 тюбик;
  2. Редуктор заднего моста 2,6л - 2 тюбика;
  3. Редуктор переднего моста 1,1л - 1 тюбик.      

Правильно понимаю? Или в передний мост все же 2 тюбика Getriebeoil Additiv? Спасибо.                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Сегодня выдавил тюбик в раздатку.В мосты добавлю после регулировки главной пары,исходя из Вашей рекомендации по дозировке.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу