Подбор масла для 1kz-te


Гость Tabasco79

Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу залить масло Molygen 5W-50 в двигатель 1kz-te. Хотелось бы узнать ваши рекомендации к данному двигателю! темпер.режим-зима -35град,лето до +40. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу залить масло Molygen 5W-50 в двигатель 1kz-te. Хотелось бы узнать ваши рекомендации к данному двигателю! темпер.режим-зима -35град,лето до +40. Спасибо.

Здравствуйте!

Не нужно его туда заливать, двигатель 1kz-te оснащен турбиной и масло с вязкостью 5W-50 будет с трудом прокачиваться по каналам. Пробег, я так понимаю, большой. С учетом пробега и условий эксплуатации предлагаю остановить свой выбор на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=226&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Не нужно его туда заливать, двигатель 1kz-te оснащен турбиной и масло с вязкостью 5W-50 будет с трудом прокачиваться по каналам. Пробег, я так понимаю, большой. С учетом пробега и условий эксплуатации предлагаю остановить свой выбор на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=226&like_name=1

Здравствуйте. Выбираю масло для TLC70 с мотором 1KZ. Остановил свой выбор на 10w50 Moligen.(машина преимущественно ездит на юге, режим работы мотора экстримальный) Скажите, можно ли его применять на турбированом моторе? В аннотации я этого не нашел. Может посоветуете что еще? Синтетика, я так понимаю туда не пойдет, так как мотор в "возрасте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Выбираю масло для TLC70 с мотором 1KZ. Остановил свой выбор на 10w50 Moligen.(машина преимущественно ездит на юге, режим работы мотора экстримальный) Скажите, можно ли его применять на турбированом моторе? В аннотации я этого не нашел. Может посоветуете что еще? Синтетика, я так понимаю туда не пойдет, так как мотор в "возрасте".

Мне хорошо знаком мотор 1KZ, как и многие другие Тойотовские движки. 1KZ практически невозможно перегреть и терпит он масло самого разнообразного качества. Здесь уже вопрос личных предпочтений. Лить полусинтетику исходя из возраста двигателя неправильно. Если с мотором все в порядке, то синтетика всегда лучше. У меня есть машина "выходного дня" - древняя BMW 1975 года выпуска и ездит на синтетике. Синтетика всегда лучше, особенно при эксплуатации двигателя в условиях высокой забортной температуры. Я предлагаю использовать Diesel Synthoil 5W-40 вместо высоковязкого Молигена еще и потому, что масло будет лучше подаваться к турбине и меньше коксоваться в маслоподводящих трубках, об этом как раз написано вверху этой страницы форума.

Тема внедорожного спорта мне близка, имею подготовленны Хайлюкс (бампера, лебедка, лифт, шноркель, пневмосистема) и Тундру, которая пока готовится (только лифт и пневмоподвеска сзади, в перспективе все остальное). Хайлюкс для грязи, Т

ундра для песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу