Устранение мелких царапин на лакокрасочном покрытии автомобиля


daewoo-lanosSE

Recommended Posts

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам за профессиональной консультацией и помощи в устранении моей проблемы.

На днях мыл свою ласточку (стараюсь сам это делать - не доверяю авто мойкам :biggrin: ,а оказалось не доверять нужно себе любимому :blush: ). И в процессе мытья заметил следы от птичьего помета,а тут под рукой оказалась губка для мытья посуды (обычная паралоновая с одной стороны и более грубая с другой) я грубой стороной и отмыл птичьи какашки - а когда машина обсохла ,понял что хозяин ей достался не самый заботливый :grin:. В общем на капоте имеются 2 пятна диаметром приблизительно 5 сантиметров, которые выделяются из общей красоты. Они тусклые (без блеска) и состоят из множества мелких царапинок. Как я понимаю повредил покрытие лака т.к. на ощупь рукой или ногтем они вообще не ощущаются то есть не глубокие. Немного проанализировав в интернете различные фирмы и средства для полировки авто остановился на Вашей. Вопрос состоит в следующем : Какое средство (или комплекс средств) теоретически (так как понимаю что без возможности взглянуть на авто точно вы сказать не сможете) сможет помочь мне вернуть моей машинке первоначальный блеск. Немного прошерсив Ваш форум обратил внимание на сие чудо http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=126 , возможно оно и меня выручит ?Цвет автомобиля - серебристый металлик, возраст авто - 7 лет (Но это самые крупные повреждения ЛКП - общее состояние ЛКП на 5 + для её возраста). Просьба максимально доходчиво все написать (т.к. я "чайник" :grin: в этом вопросе). Заранее благодарен за оказанную помощь и уделенное внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам за профессиональной консультацией и помощи в устранении моей проблемы.

На днях мыл свою ласточку (стараюсь сам это делать - не доверяю авто мойкам :biggrin: ,а оказалось не доверять нужно себе любимому :blush: ). И в процессе мытья заметил следы от птичьего помета,а тут под рукой оказалась губка для мытья посуды (обычная паралоновая с одной стороны и более грубая с другой) я грубой стороной и отмыл птичьи какашки - а когда машина обсохла ,понял что хозяин ей достался не самый заботливый :grin:. В общем на капоте имеются 2 пятна диаметром приблизительно 5 сантиметров, которые выделяются из общей красоты. Они тусклые (без блеска) и состоят из множества мелких царапинок. Как я понимаю повредил покрытие лака т.к. на ощупь рукой или ногтем они вообще не ощущаются то есть не глубокие. Немного проанализировав в интернете различные фирмы и средства для полировки авто остановился на Вашей. Вопрос состоит в следующем : Какое средство (или комплекс средств) теоретически (так как понимаю что без возможности взглянуть на авто точно вы сказать не сможете) сможет помочь мне вернуть моей машинке первоначальный блеск. Немного прошерсив Ваш форум обратил внимание на сие чудо http://catalogue.liq...atalogue_id=126 , возможно оно и меня выручит ?Цвет автомобиля - серебристый металлик, возраст авто - 7 лет (Но это самые крупные повреждения ЛКП - общее состояние ЛКП на 5 + для её возраста). Просьба максимально доходчиво все написать (т.к. я "чайник" :grin: в этом вопросе). Заранее благодарен за оказанную помощь и уделенное внимание!

Да. Вы правы. арт 1532 поможет Вам в восстановлении ЛКП. Небольшое количество полироли нанесите на поверхность и разотрите. Далее нужно подождать пока полироль подсохнет до матового состояния (пересушивать не следует) и отполировать до блеска безворсовой салфеткой. Например байковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам синьор :) Борода за оперативный ответ. Как только отполирую свою ласточку (сейчас в командировке нахожусь) обязательно отпишусь - поделюсь впечатлениями о полученном результате, может кому-то пригодиться мой отзыв впоследствииwink.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый вечер! отписываюсь - как и обещал. Данная полироль справилась с моей проблемой на 7 баллов по 10-ти  бальной шкале,придала блеск потертостям и визуально их практически не видно (если смотреть под определенным углом-можно заметить) . В целом я доволен результатом-машинка блестит как новая. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! отписываюсь - как и обещал. Данная полироль справилась с моей проблемой на 7 баллов по 10-ти бальной шкале,придала блеск потертостям и визуально их практически не видно (если смотреть под определенным углом-можно заметить) . В целом я доволен результатом-машинка блестит как новая. :grin:

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу