Какое масло лить в двигатель Getz?


Recommended Posts

Здравствуйте!

Мой автомобильчик Hyundai Getz 2004 года, АТ, с пробегом 85 000.

Сейчас проехал 8 000 на Castol 5W40, хочу перейти на Ликви Молли (ранее лили мне его на станции).

Ваша программа выдает мне Molygen 5W50 или ... Optimal 5W40, немного прочитав сделал вывод что последнее не полностью синтетическое. Ломаю голову какое масло лучше лить в мой бюджетный автомобиль и нужна ли ему промывка двигателя при замене.

Буду благодарен за предложенную марку масла и если надо - промывки!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мой автомобильчик Hyundai Getz 2004 года, АТ, с пробегом 85 000.

Сейчас проехал 8 000 на Castol 5W40, хочу перейти на Ликви Молли (ранее лили мне его на станции).

Ваша программа выдает мне Molygen 5W50 или ... Optimal 5W40, немного прочитав сделал вывод что последнее не полностью синтетическое. Ломаю голову какое масло лучше лить в мой бюджетный автомобиль и нужна ли ему промывка двигателя при замене.

Буду благодарен за предложенную марку масла и если надо - промывки!

Спасибо!

Добрый день. Какой у Вас двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Какой у Вас двигатель.

Если бы у меня стоял выбор, между Молигеном о Оптималем, я безоговорочно выбрал бы Оптималь. Эта "недосинтетика" и по свойствам, и по классификациям на две головы выше Молигена. Молиген есть смысл использовать на реально старом моторе, эксплуатируемом в тяжелых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель у меня 1,3.

А по поводу промывки - нужна ли она? И чем промыть?

Есть два вариантаOptimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3926)

или Leichtlauf High Tech 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3864)

думаю надо исходить из заправочного объема.

Двигатель при смене сорта масла желательно промыть Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Getz 2007г., 100к пробега, дв. 1,4 АКПП. Иксплуатация Белгородская область. Какое масло в двигатель и АКПП? Как ДВС отнесется к 9042?


Изменено пользователем Liqui_Moly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Getz 2007г., 100к пробега, дв. 1,4 АКПП. Эксплуатация Белгородская область. Какое масло в двигатель и АКПП? Как ДВС отнесется к 9042?

 

Добрый день!

Ничего против использования для двигателя Getz 2007г  масел серии Molygen New Generation мы не имеем, но с одной поправкой. Пакет присадок Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) разработан с учетом конструктивных особенностей новых двигателей японских производителей. Двигатель Вашего автомобиля к ним не относится. Поэтому предлагаю остановить свой выбор на - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104. Кроме вязкости оно отличается высоким щелочным числом, это способствует улучшению моющих и противоокислительных свойств масла 

Под полную замену жидкости в АКПП Вашего автомобиля  могу предложить - НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200 (арт. 7502): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в киа рио 2014 1,6 тоже 9054 или 9042? В теме киа предложили 9042 но у киа вроде китайский ДВС. Чет я запутался. И АКПП стоит промывать перед заменой?


Изменено пользователем Liqui_Moly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в киа рио 2014 1,6 тоже 9054 или 9042? В теме киа предложили 9042 но у киа вроде китайский ДВС. Чет я запутался. И АКПП стоит промывать перед заменой?

 

А вот в Киа Рио 2014 1,6 лучше 9042. Производитель для этого двигателя рекомендует Ilsac GF-4 и API не ниже SM. 

Если старая жидкость в АКПП черного цвета, то лучше конечно промыть. Сделать это можно с помощью: Средство для промывки автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger (арт. 3951): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=441

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Гетца какой антифриз? Тот который в подборе? И жидкость в ГУР тож надо.


Изменено пользователем Liqui_Moly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Гетца какой антифриз? Тот который в подборе? И жидкость в ГУР тож надо.

Добрый день!

Если Вас не затруднит, дайте больше информации об этом Гетц: год выпуска, объём двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,4 2007 АКПП 

 

Все данные в подборе соответствуют действительности. 

Антифриз - Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL11 (арт. 8849): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=608

Жидкость для ГУР - НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200 (арт. 7502): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. По тормозухе подбор пишет Спешиал продукт. ДОТ 4 не катит?

 

Тормозная жидкость DOT 4 подходит для тормозной системы этого автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу