Герметик системы охлаждения (арт.: 1997)


Гость Сурен

Recommended Posts

Доброе время суток. У меня начал поддтекать радиатор машина Mercedes ML320 W163 2001 г. Подтекает в месте соединения радиатора с бачком из пластмассы, они крепятся друг фругу металлическим каркасом-зажимом, он идет поперек всего радиатора и в него входят потрубки. Залил Герметик системы охлаждения (арт.: 1997), вроди течь уменьшилась но полностью не прекратилась. Заметил что течет когда двигатель прогревается более 80 градусов. Все делал по инструкции, проездил уже около 350 км. Можно ли еще добавить герметика? Кстати у меня в системе 11 литров, а герметик расчитан на 10 литров. Если добавить еще, не повредит ли это системе охлаждения??? Или еще подождать может он еще нормально не сделал свое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. У меня начал поддтекать радиатор машина Mercedes ML320 W163 2001 г. Подтекает в месте соединения радиатора с бачком из пластмассы, они крепятся друг фругу металлическим каркасом-зажимом, он идет поперек всего радиатора и в него входят потрубки. Залил Герметик системы охлаждения (арт.: 1997), вроди течь уменьшилась но полностью не прекратилась. Заметил что течет когда двигатель прогревается более 80 градусов. Все делал по инструкции, проездил уже около 350 км. Можно ли еще добавить герметика? Кстати у меня в системе 11 литров, а герметик расчитан на 10 литров. Если добавить еще, не повредит ли это системе охлаждения??? Или еще подождать может он еще нормально не сделал свое дело?

Проблема такого подтекания традиционна для алюминиевых радиаторов. Верхний бачок всегда под действием высокой температуры (в отличие от нижнего), пластик коробится и трескается со временем. Именно поэтому в запчасти верхний бачок поставляется обычно отдельно и соответственно заменяется раз в несколько лет. Как раз в последние выходные менял бачок на своей Тундре и герметик тоже не спас ситуацию, так как в бачке обнаружилась 12-ти сантиметровая трещина и течь начиналась после полного прогрева двигателя и включения кондиционера. Емкость системы 11,5 литров. Герметик не в силах заделать обширные трещины, к тому же подверженные постоянным температурным нагрузкам. Из-за нагрузок происходит взаимное перемещение деталей, что герметик может выдержать только при небольших повреждениях.

Советую заменить верхний бачок и Вы избавитесь от проблемы на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу