Масло в CDAA 1.8 TFSI


morphik

Recommended Posts

Здравствуйте. Порекомендуйте масло для данного двигателя (VAG) в условиях города с редкими пробками, температурами пуска и эксплуатации от -35 до +35, и периодической ездой по трассе до 1500 км за день с короткими остановками. Присматриваюсь к линейке synthoil но возможно есть что-то лучше. Больше интересует ресурс двигателся, чем расход и экология. Спасибо.

PS Авто новый, планирую сменить масло после обкатки. Естественно интересует сответсвие допускам VAG с целью сохранения гарантии. И Интервал замены думаю не более 10000 км.

Изменено пользователем morphik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Порекомендуйте масло для данного двигателя (VAG) в условиях города с редкими пробками, температурами пуска и эксплуатации от -35 до +35, и периодической ездой по трассе до 1500 км за день с короткими остановками. Присматриваюсь к линейке synthoil но возможно есть что-то лучше. Больше интересует ресурс двигателся, чем расход и экология. Спасибо.

PS Авто новый, планирую сменить масло после обкатки. Естественно интересует сответсвие допускам VAG с целью сохранения гарантии. И Интервал замены думаю не более 10000 км.

Добрый день.

С целью сохранения гарантии или http://catalogue.liq...376&like_name=1, масло имеет допуск VW 504 00/507 00,

или http://catalogue.liq...838&like_name=1 имеет допуск VW 502 00/505 00.

Более живучее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что оба масла гидрокрекинговые? И ничего не сказано о том, как они себя поведут в двигателе с турбонаддувом при высоких нагрузках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что оба масла гидрокрекинговые? И ничего не сказано о том, как они себя поведут в двигателе с турбонаддувом при высоких нагрузках?

Нормально ведут. Я сам на Top Tec 4200 езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег? Как в морозы?

Добрый день.

Я же указал Вам допуски VW на Ваш двигатель...

Нижний предел температуры можете посмотреть на сайте в технических характеристиках.

Межсервисный пробег зависит от условий эксплуатации, см. рекомендации производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Вопрос был адресован Брайну об общем пробеге его авто на этом масле и как оно себя ведет в боевых условиях.

Изменено пользователем morphik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Вопрос был адресован Брайну об общем пробеге его авто на этрм масле и как оно себя ведет в боевых условиях.

Понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег? Как в морозы?

Я на своем TSI еще в морозы не ездил, тачку взял в апреле. Но! У жены Шкода Фабия 2011 года, масло это же самое, зимой вела себя превосходно, проблем с пуском не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:) Я так полагаю авто без подогрева?

Сигналка с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу