Масло в ГУР BMW x5


Recommended Posts

Здравствуйте. Я хотел бы поменять масло в ГУР на bmw x5 e53 2002 г. , американец. По подбору он выдал мне следующий список:

-Режим нормальный: TOP TEC ATF 1100, Lenkgetriebe-OiI 3100, ATF III HC.

-Режим : Активная стабилизация крена/Активное фронтальное управление (ARS/AFS): Zentralhydraulik-Oil.

По поиску на форуме я натыкался тоже на тему по подбору масел и посоветовали на такую же машину top tec ATF 1100 , но у меня вот какие вопросы появились при поиске. Что за режимы, которые тут отображены и как мне узнать какой у меня установлен режим?

По авточеку выдал мне следующин данные:

VIN 5UXFA53562LP39711

год 2002

Производитель BMW

ТИП Кузова Sport Activity Vehicle 4D

Тип Двигателя 3.0L I6 EFI

Страна производитель United States

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я хотел бы поменять масло в ГУР на bmw x5 e53 2002 г. , американец. По подбору он выдал мне следующий список:

-Режим нормальный: TOP TEC ATF 1100, Lenkgetriebe-OiI 3100, ATF III HC.

-Режим : Активная стабилизация крена/Активное фронтальное управление (ARS/AFS): Zentralhydraulik-Oil.

По поиску на форуме я натыкался тоже на тему по подбору масел и посоветовали на такую же машину top tec ATF 1100 , но у меня вот какие вопросы появились при поиске. Что за режимы, которые тут отображены и как мне узнать какой у меня установлен режим?

По авточеку выдал мне следующин данные:

VIN 5UXFA53562LP39711

год 2002

Производитель BMW

ТИП Кузова Sport Activity Vehicle 4D

Тип Двигателя 3.0L I6 EFI

Страна производитель United States

Здравствуйте. В данном случае имеется неточность перевода, речь не о режиме, а о комплектации а\м. Часть БМВ комплектовались так называемым активным рулевым управлением с изменяемым передаточным отношением рулевого привода. На таких моделях использовали "зеленку" в ГУР, в обычные ГУРы лили красную жидкость. Установить, какого типа рулевое на Вашем автомобиле возможно по базе Карфакс, но я такой возможности не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В данном случае имеется неточность перевода, речь не о режиме, а о комплектации а\м. Часть БМВ комплектовались так называемым активным рулевым управлением с изменяемым передаточным отношением рулевого привода. На таких моделях использовали "зеленку" в ГУР, в обычные ГУРы лили красную жидкость. Установить, какого типа рулевое на Вашем автомобиле возможно по базе Карфакс, но я такой возможности не имею.

Спасибо за разъяснение. У меня на крышке написано ATF only, видимо у меня обычный. Значит мне лучше лить Top Tec ATF 1100 ?

Изменено пользователем aslan_s87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу