Масло для Додж Интрепид


MikhailT

Recommended Posts

Добрый день, порекомендуйте моторное масло для Dodge Intrepid (USA) 2004 года, двигатель - 2.7 литра, 200 лс, пробег 220 тыс км, из низ 120 тыс - по Москве за последние пять лет. Используемое масло Q& Full Sinthetic 5w40, угар постоянный за последние 100 тыс км - 700-1000 мл на 7 тыс кмю

Производитель настаивает на масле 5W30 API GF-3. Экологический класс Евро 2.

В первую очередь интересует максимально возможная защита двигателя, максимальная долговечность двигателя. Экологичность и экномичность абсолютно не интересуют. Те малосернистые масла - мимо.

Какие присадки для увеличения ресурса порекомендуете? Большое Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-30 AA на наших движках угорает после пары тысяч, поэтому попробуй 5-30 LL. Либо лей оригинал, по цене получится так же. Ресурс не увеличишь ничем, чаше меняй масло (через 5 т.км. или через 6 мес. в зав-ти от пробега), следи за уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-30 AA на наших движках угорает после пары тысяч, поэтому попробуй 5-30 LL. Либо лей оригинал, по цене получится так же. Ресурс не увеличишь ничем, чаше меняй масло (через 5 т.км. или через 6 мес. в зав-ти от пробега), следи за уровнем.

На счет LL пожалуй соглашусь, а вот с утверждением о невозможности продления ресурса поспорю. В нашем ассортименте можно найти несколько присадок способных существенно его увеличить. например Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1. Эффективность препарата подтверждается многочисленными отзывами наших клиентов, которые можно прочитать на нашем форуме, а так же результатами теста независимой технической лаборатории APL. С ними можно ознакомиться во вложении.

5976_TI-CeraTec_RUS_1102.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Cera Tec, но почему-то мне его не рекомендовали после моего вопроса "повлияет ли он на работу помпы, которая стоит внутри двигателя вместе с цепью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Cera Tec, но почему-то мне его не рекомендовали после моего вопроса "повлияет ли он на работу помпы, которая стоит внутри двигателя вместе с цепью".

При применении Cera Tec ресурс привода помпы через цепь только увеличиться. Ограничений в данном случае нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения и консультацию! А почему в автоматическом подборе масла для двигателя на вашем сайте в результатах предлагаются масла 5w40? Производитель в мануале просто-таки настаивает на 5-30. Хотя я более ста тыс км откатал именно на 5-40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения и консультацию! А почему в автоматическом подборе масла для двигателя на вашем сайте в результатах предлагаются масла 5w40? Производитель в мануале просто-таки настаивает на 5-30. Хотя я более ста тыс км откатал именно на 5-40...

К сожалению, мы не имеем возможности редактировать данные в нашем подборе. Ошибки там встречаются. Мы это знаем. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу