Масло для BMW 528i


MaximEv

Recommended Posts

Какое масло для двигателя M52 TU BMW 528i пробег 150000км для зимы, регион Тюмень, Тюменская область

Изменено пользователем MaximEv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масло для двигателя M52 TU BMW 528i пробег 150000км для зимы, регион Тюмень, Тюменская область

Жестких требований для этого двигателя производитель не выдвигает, поэтому могу предложить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=215&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 3 weeks later...

может что-нибудь более вязкое порекомендуете?

 

Вот она психология. Большинство владельцев БМВ пытаются лить в этот двигатель что-то очень густое, а двигатель на такую вязкость не рассчитан. Получаются стуки, закоксовки и выход системы VANOS из строя. Не надо гуще, вязкости для этого двигателя 5-30 и 5-40. 0-40 вообще идеальный вариант.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

LM 0W40 обалденное масло. На V8 показало себя наилучшим образом, двигатель очень бодро заводится и раскручивается нетипично резво для V-образника, энергосбережение по расходу топлива подтвердилось на практике. Представляю, что будет на ряднике М52, у самого 528-я была с этим двигателем. Любителей вязкости  ..w50-60 я тогда тоже встречал, во всех случаях это были псевдоспортсмены либо бестолочи, к тому моменту уже загубившие мотор. За вязкие масла был мотив "чтобы был спорт и масло лучше держалось на деталях", на самом деле это было уже вынужденной мерой.            


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масло для двигателя M52 TU BMW 528i пробег 150000км для зимы, регион Тюмень, Тюменская область

Synthoil Longtime 0W-30, арт.1172

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу