Масло LM Hypoid-Getriebeoil TDL 75W90 транс п/с(4л)3939


Recommended Posts

Автомобиль ВАЗ 10го семейства.

Купил я новую коробку и сразу залил в неё данное масло исходя из описания книжки по пользованию автомобиля. Коробка уже пробежала тыщ 40 примерно с покупки и на этом масле. Предыдущие зимы я не замечал того чтобы масло выливалось через сапун. Через сапун вытекает излишек и он давно уже вытек когда я заливал масло в новую коробку. Вопщем господа производителя у меня к вам большой при большой вопрос почему в -30 в простое 2 дня без прогрева и движения масло стало вытекать из коробки через сапун?

post-9519-0-46698300-1356589284_thumb.jp

post-9519-0-26209000-1356589964_thumb.jp

Изменено пользователем KIT Knight Rider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль ВАЗ 10го семейства.

Купил я новую коробку и сразу залил в неё данное масло исходя из описания книжки по пользованию автомобиля. Коробка уже пробежала тыщ 40 примерно с покупки и на этом масле. Предыдущие зимы я не замечал того чтобы масло выливалось через сапун. Через сапун вытекает излишек и он давно уже вытек когда я заливал масло в новую коробку. Вопщем господа производителя у меня к вам большой при большой вопрос почему в -30 в простое 2 дня без прогрева и движения масло стало вытекать из коробки через сапун?

post-9519-0-46698300-1356589284_thumb.jp

post-9519-0-26209000-1356589964_thumb.jp

Наиболее вероятной причиной выдавливания масла через сапун является попадание воды в коробку (возможно через сальник), еще до холодов. Часть масла превращается в эмульсию, объём жидкости и давление в коробке повышается. Настоятельно рекомендую масло сменить на новое.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

может потому что это ВАЗ? )

При превышении давления в полости картера над наружным из картера через неплотности соединения может выдавливаться масло, а при понижении давления — вовнутрь подсасываться наружный воздух, содержащий пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу