Замена масла у дилера с неоригинальным маслом LiquiMoly (Nissan Note)


alalser

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня сейчас Nissan Note 2012 г. через месяц ожидается ТО1 у официального дилера. Заливать оригинальное масло Nissan я не хочу т.к. всегда ездил на масле LiquiMoly и по моему мнению LM по качеству лучше, да и посмотреть параметры оригинального масла невозможно. Согласно мануалу в Note рекомендуется масло с допуском ILSAC GF-3 5W-30. Официалы заливают 5W-40 "SM". Какое масла мне более приемлемо? Я рассматриваю вариант TOPTEC 4300... От прошлого автомобиля (Skoda Oktavia) осталось масло TOPTEC 4200...

И самый главный вопрос.... как избежать конфликтной ситуации у дилера, какие документы на масло нужно при себе иметь, кто их может предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как избежать конфликтной ситуации у дилера, какие документы на масло нужно при себе иметь, кто их может предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня сейчас Nissan Note 2012 г. через месяц ожидается ТО1 у официального дилера. Заливать оригинальное масло Nissan я не хочу т.к. всегда ездил на масле LiquiMoly и по моему мнению LM по качеству лучше, да и посмотреть параметры оригинального масла невозможно. Согласно мануалу в Note рекомендуется масло с допуском ILSAC GF-3 5W-30. Официалы заливают 5W-40 "SM". Какое масла мне более приемлемо? Я рассматриваю вариант TOPTEC 4300... От прошлого автомобиля (Skoda Oktavia) осталось масло TOPTEC 4200...

И самый главный вопрос.... как избежать конфликтной ситуации у дилера, какие документы на масло нужно при себе иметь, кто их может предоставить?

Здравствуйте!

Вариант с Top Tec 4300 полностью отвечает требованиям производителя так, что заливаете его. Воизбежание лишних вопросов с дилером достаточно взять у продавца копию "Декларации соответствия" на это масло и предъявить её на сервисе. После этого проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу