Модель Auris (E150)


MaximEv

Recommended Posts

Добрый день!!!

Модель Auris (E150) Модификация 1.6 VVTi (ZRE151) Модель двигателя 1ZR-FE, пробег 43.800 км. Сейчас зима, автозапуск имеется.... Какое масло посоветуете на зиму-лето!?!? Залито было тойотовское, что официалы льют. У меня же огромное желание перейти на liquimoly. Заранее СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Модель Auris (E150) Модификация 1.6 VVTi (ZRE151) Модель двигателя 1ZR-FE, пробег 43.800 км. Сейчас зима, автозапуск имеется.... Какое масло посоветуете на зиму-лето!?!? Залито было тойотовское, что официалы льют. У меня же огромное желание перейти на liquimoly. Заранее СПАСИБО!!!!!!

Лучший вариант Leichtlauf High Tech 5W-40, арт.3864.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это масло наверно тяжеловато будет для VVTi для корректной работы этой приблуды наскока я знаю вязкость не должна быть выше 12.5 сСt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это масло наверно тяжеловато будет для VVTi для корректной работы этой приблуды наскока я знаю вязкость не должна быть выше 12.5 сСt.

Отработал с Тойотами больше 3лет плотно, с "полным погружением" в документацию, но такого отродясь не слышал.

Есть другая ситуация - у Тойот мотор в целом может быть адаптирован под определенные масла (модели для Америки и Японии - под маловязкие, для Европы под полновязкие)

Вот выдержка из документации

post-3577-0-68356800-1358924080_thumb.jp

В зависимости от климатических условий на эти моторы допускается даже 20W-50 а это больше 12.5 сСt.

Моторы семейства ZR-FE изначально допускают вязкость xW-40, и VVTi рассчитан на эти масла, поэтому проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале сначала рекомендуют 5-10W30 а потома дают весь спектр масел по вязкости , (1AZ-FSE англицкая сборка),хар-тики масел 0-5W30 позволяют эксплуатаци двига в диапазоне темп. от-35до+35гр.посему спортивный гудрон лить не собираюсь.Ну а про VVTi скажу что это гидросистема и чем быстре масло будет входить и выходить из камер управления тем лучше будет работать эта система :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале сначала рекомендуют 5-10W30 а потома дают весь спектр масел по вязкости , (1AZ-FSE англицкая сборка),хар-тики масел 0-5W30 позволяют эксплуатаци двига в диапазоне темп. от-35до+35гр.посему спортивный гудрон лить не собираюсь.Ну а про VVTi скажу что это гидросистема и чем быстре масло будет входить и выходить из камер управления тем лучше будет работать эта система :yes: .

Всем участникам привет!! В итоге, ребята, что же мне брать для моего Auris...а??? Каков конечный вердикт, какое самое лучшее сейчас для зимы (ведь впереди ещё февраль) и какое на лето???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем участникам привет!! В итоге, ребята, что же мне брать для моего Auris...а??? Каков конечный вердикт, какое самое лучшее сейчас для зимы (ведь впереди ещё февраль) и какое на лето???

Leichtlauf High Tech 5W-40, арт.3864. Всесезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу