Мвсло для BMW X5 E53


Recommended Posts

Здраствуйте! BMW X5 3.0D 184л.с 2003г пробег 165000км. Сейчас лью кастрол 0W40, хочу перейти на LM. 1.Какое масло посоветуете?(от замены до замены доливаю 1-1,5л) 2.Надо ли промывать (ни когда не промывал) 3.С какой переодичностью надо менять масло (пробег 8-9000км в год но каждый день) меняю через 8000км т.е. раз в год.  4.Подскажите. Cвежее масло темнеет после примерно 400км, говорят для дизеля это нормально, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня точно такое авто ))

масло темнеет немного - из-за EGR системы рециркуляции выхлопных газов. Рекомендую вообще вырезать и заглушить клапан EGR.

5w40 или 10w40 попробуй, должно меньше есть )

я лью 5w40 toptec 4100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! BMW X5 3.0D 184л.с 2003г пробег 165000км. Сейчас лью кастрол 0W40, хочу перейти на LM. 1.Какое масло посоветуете?(от замены до замены доливаю 1-1,5л) 2.Надо ли промывать (ни когда не промывал) 3.С какой переодичностью надо менять масло (пробег 8-9000км в год но каждый день) меняю через 8000км т.е. раз в год. 4.Подскажите. Cвежее масло темнеет после примерно 400км, говорят для дизеля это нормально, правда ли это?

Здравствуйте. Пробег понемногу, но каждый день - не совсем благополучный режим, режим накопления загрязнений. Лучше озаботится промывкой, причем мягкой, на 200 км пробега. Артикул 1990, подробно посмотрите в каталоге. 0-40 считаю правильной вязкость для такой эксплуатации, сроки замены также. Посоветую попробовать наше Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пробег понемногу, но каждый день - не совсем благополучный режим, режим накопления загрязнений. Лучше озаботится промывкой, причем мягкой, на 200 км пробега. Артикул 1990, подробно посмотрите в каталоге. 0-40 считаю правильной вязкость для такой эксплуатации, сроки замены также. Посоветую попробовать наше Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923.

Cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу