Лада Ларгус - Ceratec


Recommended Posts

Купил Лада Ларгус двг. K4M, КПП JR5. Обкатал 3 тыс. км. Добавил банку Ceratec в масло двигателя и банку Ceratec в масло КПП. Двигатель перестал "звенеть". А коробка пошла вроде как легче, НО передачи всё равно втыкаются только при перегазовке, а задняя с двойным выжимом, хоть в руководстве к машине написано , что это пережитки прошлого и теперя не надо перегазовывать. Но без перегазовки втыкать нереально, ибо пока втыкнёшь без перегазовки, обороты упадут до ХХ. Можно как вылечить? Не много ли я налил в КПП Ceratec-а (целую банку)? Может отсосать литр масла из КПП и налить туда 10W60, как советуют на других форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Лада Ларгус двг. K4M, КПП JR5. Обкатал 3 тыс. км. Добавил банку Ceratec в масло двигателя и банку Ceratec в масло КПП. Двигатель перестал "звенеть". А коробка пошла вроде как легче, НО передачи всё равно втыкаются только при перегазовке, а задняя с двойным выжимом, хоть в руководстве к машине написано , что это пережитки прошлого и теперя не надо перегазовывать. Но без перегазовки втыкать нереально, ибо пока втыкнёшь без перегазовки, обороты упадут до ХХ. Можно как вылечить? Не много ли я налил в КПП Ceratec-а (целую банку)? Может отсосать литр масла из КПП и налить туда 10W60, как советуют на других форумах?

Добрый день. Скорее всего нужно проявить терпение, подождать когда обкатается. Или залить рекомендованное масло: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_4426.html?OpenDocument&land=DE + ещё банку Кера Тек

Видимо на заводе по-прежнему экономят и льют первую попавшуюся минералку, доставшуюся от Жигулей.

Смешивать моторку с трансмиссионкой считаю неправильным, пакеты присадок слишком разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 300 км. на Кератеке как то неожиданно резко произошло чудо - стали втыкаться все передачи на любых оборотах. И задняя стала втыкаться с первого раза. Передняя пока ещё туго и с каким-то двойным щелчком, но уже не надо работать сцеплением и газом, чтоб её воткнуть. Буду искать масло арт.№4426 по Вашей рекомендации. Спасибо за совет.

По двигателю - стал работать совсем тихо. Начал хорошо тянуть "на низах", и легко крутиться "на верхах". Хочу спросить - а какое масло для двигателя совместно с Кератек подойдёт лучше всего - Synthoil Longtime Plus 0W-30 (арт. 1151) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cera Tec совместим с любым моторным маслом. При этом  заливать в двигатель Лада Ларгус Synthoil Longtime Plus 0W-30 (арт. 1151) не нужно. Это специальное масло разработанное с учетом особенностей конструкции дизельных двигателей R5 и V10, которые до июня 2006 года устанавливались на VW Tuareg и VW Transparter.

Для двигателя вашего автмобиля подойдет: http://liquimoly.ru/...view.php?id=838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу