Посоветуйте пожалуйста масло Land Cruiser 100 VX


Recommended Posts

Двигатель 1HD-FTE. 2000 год (праворукий). Эксплуатация - Дальний Восток. Т.Е. зима - -30, -40. Подойдет ли масло  Synthoil Longtime 0W-30 ? Я его лил до этого в 1KZ-TE - мне нравилось, как работает дизель. И что лить в автомат?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1HD-FTE. 2000 год (праворукий). Эксплуатация - Дальний Восток. Т.Е. зима - -30, -40. Подойдет ли масло  Synthoil Longtime 0W-30 ? Я его лил до этого в 1KZ-TE - мне нравилось, как работает дизель. И что лить в автомат?

 

Эксплуатирую аналогичную технику с мотором 2UZ-FE и использую Synthoil Energy 0W-40, ИМХО 0-40 предпочтительнее, чем 0-30. В автомат нужно посмотреть, что написано на щупе. Если автомат 442-й 4-х ступка, то льют Dexron III, а для условий низких температур лучше использовать Тор Тес 1700, синтетику, заправить при помощи установки по полной замене.  

Если 750 - 5 ступка, то Тор Тес 1200. 

Странно, вроде VX шли с максимальным бензиновым мотором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конструктор. А почему предпочтительнее 0W-40? Насколько я знаю по каталогу вязкость больше подходит 0W-30? На 1KZ-TE эксплуатировалось на ура! Не кушал его дизель совсем, в отличии от Diesel Synthoil 5W-40.


Номер автомата написан на нем? и top-tec это же не синтетика вроде? И что лить в мосты? Заранее благодарен!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конструктор. А почему предпочтительнее 0W-40? Насколько я знаю по каталогу вязкость больше подходит 0W-30? На 1KZ-TE эксплуатировалось на ура! Не кушал его дизель совсем, в отличии от Diesel Synthoil 5W-40.

Номер автомата написан на нем? и top-tec это же не синтетика вроде? И что лить в мосты? Заранее благодарен!

 

Мотор явно не новый, а каталог даёт вязкость для новых моторов, поэтому и предлагаю 0-40, тем более, что вариант проверенный.

По автомату: можно судить по количеству ступеней в коробке. Тор Тес 1700 чистая синтетика, без допуска Дексрон, но с допуском МВ 236.81, очень живучее масло для экстремальных условий. В моем автомате (4-х ступка) чувствует себя замечательно.

В мосты рекомендую 75-140, артикул 4421, на конструкторе могут быть самоблоки (в эти годы ставили полноценные LSD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Буду презнателен за помощь в подборе масла для двигателя. Land cruiser 100. 2uz-fe европейка. 4,7L , пробег 275000. 1999г.в ,эксплуотация 90% город. Катализаторы удалены.


До этого 5000 км назад я промывал двигатель Oil-Schlamm-Spulung арт 1990. (что раннее лилось не вкурсе) И стал заливатьTop Tec 4100 5W-40 (арт. 7501). Приемлемо ли его оставить при следующий замене масла? Или же лучше перейти на 0w40 ?


 


За раннее благодарен за помощь!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду презнателен за помощь в подборе масла для двигателя. Land cruiser 100. 2uz-fe европейка. 4,7L , пробег 275000. 1999г.в ,эксплуотация 90% город. Катализаторы удалены.

До этого 5000 км назад я промывал двигатель Oil-Schlamm-Spulung арт 1990. (что раннее лилось не вкурсе) И стал заливатьTop Tec 4100 5W-40 (арт. 7501). Приемлемо ли его оставить при следующий замене масла? Или же лучше перейти на 0w40 ?

 

За раннее благодарен за помощь!

Добрый день!

Top Tec 4100 хорошее масло, но оно рассчитано на применение в двигателях MB и BMW самых последних поколений. В вашем случае лучше перейти на другое. Как вариант - Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 (арт. 1923):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=216. Оно отличается усиленными низкотемпературными показателями и стойким к нагрузкам пакетом присадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду презнателен за помощь в подборе масла для двигателя. Land cruiser 100. 2uz-fe европейка. 4,7L , пробег 275000. 1999г.в ,эксплуотация 90% город. Катализаторы удалены.

До этого 5000 км назад я промывал двигатель Oil-Schlamm-Spulung арт 1990. (что раннее лилось не вкурсе) И стал заливатьTop Tec 4100 5W-40 (арт. 7501). Приемлемо ли его оставить при следующий замене масла? Или же лучше перейти на 0w40 ?

 

За раннее благодарен за помощь!

Добрый день. Ваш выбор приемлем, однако 0W-40 действительно будет лучше по экономии топлива, чистоте двигателя и сроку службы. Да и запуск в мороз без проблем.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь! С семейством масла теперь определился. Приобрету Synthoil High Tech 5W-40. Т.к эксплуотация в Москве, морозы тут редки.

Согласен, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу