Допуски масел


MMAGS

Recommended Posts

Добрых суток! Никогда не касался данной темы, но ввиду того что возник спор на одном из форумов, то решил спросить здесь- если есть допуск для использования в двс определённых производителей, то как по факту это воспринимать? Производитель масла сам решил что масло может трудится в двигателях определённых производителей или совместно с производителем двигателей или автомобилей происходит сотрудничество и выпускается определённый продукт. Думаю поняли о чём я. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрых суток! Никогда не касался данной темы, но ввиду того что возник спор на одном из форумов, то решил спросить здесь- если есть допуск для использования в двс определённых производителей, то как по факту это воспринимать? Производитель масла сам решил что масло может трудится в двигателях определённых производителей или совместно с производителем двигателей или автомобилей происходит сотрудничество и выпускается определённый продукт. Думаю поняли о чём я. 

 

Ряд европейских производителей проводят платные испытания масел по заказу производителя. По результату дается допуск. Например, лицензия дексос изначально не дорога, но с каждым годом ее обладание обходится масляной компании дороже. Когда рекомендации об использовании масла дает производитель масла, то это называется не допуск, а  Performans Level - соответствие уровня. Сей факт обязательно отмечается на канистрах честных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разьяснеие. Прочитал подобное в сети но без ссылок на источник, по этой причине хотел получить ответ от представителей производителя к которому имею огромное доверие. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять по таким надписям когда допуски а когда соотвествия?


LIQUI MOLY - Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 арт. 1915.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять по таким надписям когда допуски а когда соотвествия?

 

Обычно допуски ставят в самом начале. Далее идут соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу