промывка акпп


Recommended Posts

Здравствуйте.


Пробег авто 230 тыс, при прогретом двигателе жесткое переключение акпп (при холодном работает мягко и плавно). На вашем сайте предлагается промывка :



Средство для промывки автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger (арт. 3951). 

На упаковке написано после использования, заменить полностью масло и фильтр, но у меня фильтр находится внутри коробки и чтобы его заменить необходимо разобрать акпп, в мастерской не рекомендуют использовать промывку, обосновывая тем что весь шлам забьет фильтр, будет масленное голодание и коробка выйдет из строя. Что вы посоветуете? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пробег авто 230 тыс, при прогретом двигателе жесткое переключение акпп (при холодном работает мягко и плавно). На вашем сайте предлагается промывка :

Средство для промывки автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger (арт. 3951). 

На упаковке написано после использования, заменить полностью масло и фильтр, но у меня фильтр находится внутри коробки и чтобы его заменить необходимо разобрать акпп, в мастерской не рекомендуют использовать промывку, обосновывая тем что весь шлам забьет фильтр, будет масленное голодание и коробка выйдет из строя. Что вы посоветуете? 

 

Видимо у Вас Хонда. В этом случае лучше произвести несколько частичных замен масла в АКПП, проезжая между заменами порядка 500-700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Значит промывкой не пользоваться?

Ваш сайт рекомендует для моего авто в акпп это масло: 


НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200,
а если до меня было залито минеральное масло, то частичная замена возможна?
Жду вашего совета. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Значит промывкой не пользоваться?

Ваш сайт рекомендует для моего авто в акпп это масло: 

 

НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200,

а если до меня было залито минеральное масло, то частичная замена возможна?

Жду вашего совета. Спасибо.

 

Проблема совместимости масел и жидкостей это не проблема базовых основ. Это проблема пакета присадок, различных производителей. Воспользуйтесь советом Бороды по замене жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день.


Подскажите пожалуйста. Допустимо ли использовать промывочное средство для АКПП Automatik-Getriebe-Reiniger посредством его слива (после 15 минутного  цикла промывки) путем самотека трансмиссионной жидкости в смешанном состоянии с промывочной присадкой посредством снятия поддона АКПП?


Допускается ли промывка АКПП данным средством без аппарата?


Допустимо ли применение данной промывки при полной НЕ АППАРАТНОЙ замене Dexrona?


 


Заранее благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Допустимо ли использовать промывочное средство для АКПП Automatik-Getriebe-Reiniger посредством его слива (после 15 минутного  цикла промывки) путем самотека трансмиссионной жидкости в смешанном состоянии с промывочной присадкой посредством снятия поддона АКПП?

Допускается ли промывка АКПП данным средством без аппарата?

Допустимо ли применение данной промывки при полной НЕ АППАРАТНОЙ замене Dexrona?

 

Заранее благодарен.

 

Здравствуйте!

Мы можем гарантировать положительный результат от применения нашей промывки только при полном соблюдении инструкции по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу