Subaru EU Forester, SG 2006, 2.0


Recommended Posts

Имеется данная машина, автомат .  Пробег 98000. Эксплуатация СПб. Хочу перейти на  ЛМ.  Что залить в двигатель и коробку АКПП?  В движке щас MOTUL 8100 X-CESS 5-40. Нужна ли промывка?  Или может нет смысла переводить на другое масло? 


  А вот в АКПП непонятки, что залито ранее, неизвестно. Порекомендуйте тип масла и метод замены. Обычный сливом или аппаратной заменой?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется данная машина, автомат .  Пробег 98000. Эксплуатация СПб. Хочу перейти на  ЛМ.  Что залить в двигатель и коробку АКПП?  В движке щас MOTUL 8100 X-CESS 5-40. Нужна ли промывка?  Или может нет смысла переводить на другое масло? 

  А вот в АКПП непонятки, что залито ранее, неизвестно. Порекомендуйте тип масла и метод замены. Обычный сливом или аппаратной заменой?

 

Добрый день!

 

Рекомендации по переводу будут следующие:

 

В мотор - Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=221)

Перед заменой желательно промыть масляную систему Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794)

 

По АКПП есть одно отлично работающее правило "Чем меньше масел входит с состав "коктейля", плещущегося в АКПП тем лучше она работает". Соответственно лучше всего сделать полную замену на установке (обычный слив не позволяет полностью заменить жидкость).

Жидкость для Вашей АКПП - Top Tec ATF 1200 (арт. 7502) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Synthoil High Tech 5W-40 -  почему его нет в таблице подбора и чем лучше рекомендуемых ?   Насчет коробки, хочу еще уточнить,  ATF III HC - можно залить? Какие минусы перед  Top Tec ATF 1200


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Synthoil High Tech 5W-40 -  почему его нет в таблице подбора и чем лучше рекомендуемых ?   Насчет коробки, хочу еще уточнить,  ATF III HC - можно залить? Какие минусы перед  Top Tec ATF 1200

 

 Synthoil High Tech 5W-40 - чистая синтетика с отличными низкотемпературными свойствами, и лучшей прокачиваемостью по системе на режиме прогрева двигателя.

 

Почему его нет в подборе? Ответ прост - подбор немецкий и соответственно рекомендует наиболее популярные в Германии масла (у них популярнее Leichtlauf High Tech 5W-40). Мы делаем в рекомендациях поправку на наш рынок и наши условия эксплуатации.

 

В коробку ATF IIIHC можно. Основной минус перед ТорТес 1200 - меньший охват марок и моделей и намного реже встречается в рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Рекомендую применить для вашего авто: НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу