Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) + Cera Tec


Recommended Posts

Добрый день


Хочу поменять масло в двигателе Мазде 3 2004г 1,6 бензин.


Сейчас езжу на масле 5w-30 LM АА (арт.7516).


Хочу перейти на  Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) и добавить присадку Cera Tec.


Как добавление присадки Cera Tec может повлиять на характеристики нового масла и совместима она с технологией MFC в масле?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Хочу поменять масло в двигателе Мазде 3 2004г 1,6 бензин.

Сейчас езжу на масле 5w-30 LM АА (арт.7516).

Хочу перейти на  Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) и добавить присадку Cera Tec.

Как добавление присадки Cera Tec может повлиять на характеристики нового масла и совместима она с технологией MFC в масле?

 

Molygen New Generation 5W-30 = 5w-30 LM АА+Cera Tec.

В новый Молиген уже ничего не надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Хочу поменять масло в двигателе Мазде 3 2004г 1,6 бензин.

Сейчас езжу на масле 5w-30 LM АА (арт.7516).

Хочу перейти на  Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) и добавить присадку Cera Tec.

Как добавление присадки Cera Tec может повлиять на характеристики нового масла и совместима она с технологией MFC в масле?

 

Molygen New Generation 5W-30 = 5w-30 LM АА+Cera Tec.

В новый Молиген уже ничего не надо добавлять.

 

На сайте нашел инфо

 

Для достижения такого результата (снижения трения) был осуществлен переход от чистой молибдено-органической антифрикционной присадки к гибридной технологии молекулярного контроля трения (MFC- MolecularFrictionControl), основанной на использовании антифрикционных соединений молибдена и вольфрама.

 

А в Cera Tec  применяется технология на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики

 

Так не понятно можно совмещать вольфрам и микрокерамику???

Не приведет ли это к ухудшению свойств нового масла?

Или просто выкинутые на воздух деньги за Cera Tec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день

Хочу поменять масло в двигателе Мазде 3 2004г 1,6 бензин.

Сейчас езжу на масле 5w-30 LM АА (арт.7516).

Хочу перейти на  Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) и добавить присадку Cera Tec.

Как добавление присадки Cera Tec может повлиять на характеристики нового масла и совместима она с технологией MFC в масле?

 

Molygen New Generation 5W-30 = 5w-30 LM АА+Cera Tec.

В новый Молиген уже ничего не надо добавлять.

 

На сайте нашел инфо

 

Для достижения такого результата (снижения трения) был осуществлен переход от чистой молибдено-органической антифрикционной присадки к гибридной технологии молекулярного контроля трения (MFC- MolecularFrictionControl), основанной на использовании антифрикционных соединений молибдена и вольфрама.

 

А в Cera Tec  применяется технология на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики

 

Так не понятно можно совмещать вольфрам и микрокерамику???

Не приведет ли это к ухудшению свойств нового масла?

Или просто выкинутые на воздух деньги за Cera Tec?

Вольфрам и молибден химически очень близки, дают соединения одинаковой структуры. Разница в том, что вольфрамовые соединения более эффективны в снижении трения. Вольфрам-органика совмещается с керамикой. С керамикой вообще любые присадки совместимы. На счет выкинутых денег - засеките расход топлива, добавьте присадку и снова засеките, и прикиньте на межсервисный пробег экономию топлива. Я уже делал, но Вы будете доверять своим цифрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Вопрос к представителю компании - автомобиль Тойота Авенсис 2005 г.в. пробег 75000, двигатель 2.0 1AZ-FSE, предстоит замена масла и соответственно дилема что заливать. До настоящего времени использовал синтетику Тойота 0W-30. На повестке масла: Synthoil Longtime 0W-30,Top Tec 4300 5W-30, Special Tec AA 5W-30 и особо интересна появившаяся новинка Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042). На первом месте сохранение двигателя в идеальном состоянии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к представителю компании - автомобиль Тойота Авенсис 2005 г.в. пробег 75000, двигатель 2.0 1AZ-FSE, предстоит замена масла и соответственно дилема что заливать. До настоящего времени использовал синтетику Тойота 0W-30. На повестке масла: Synthoil Longtime 0W-30,Top Tec 4300 5W-30, Special Tec AA 5W-30 и особо интересна появившаяся новинка Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042). На первом месте сохранение двигателя в идеальном состоянии.

 

Здравствуйте. Если сохранность мотора на первом плане, то используйте Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042).

Как более дорогая альтернатива - Synthoil Longtime 0W-30 + Сера Тес, но это на экстримальные холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу