буксует коробка


Recommended Posts

мот сузуки VS 800 GL Intruder 96год, залили Motorrad 4T 10W-40, "коробка буксовать начала", залили другое масло. перестала буксовать.


Кто виноват?  и что делать? 


был бы рад получить развернутый ответ от товарищща Бороды


 


Изменено пользователем SimmonZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мот сузуки VS 800 GL Intruder 96год, залили Motorrad 4T 10W-40, "коробка буксовать начала", залили другое масло. перестала буксовать.

Кто виноват?  и что делать? 

был бы рад получить развернутый ответ от товарищща Бороды

 

Я не очень хорошо догоняю, что "коробка буксовать начала". Нужны подробности и смотрите косяки в гидроприводе сцепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не случайно "коробка буксовать начала" взято в кавычки, знакомый описал ситуацию именно так, залили 10-40 начала буксовать, поменяли на другое перестало. вот мне и интересно какие причины могут привести к буксу коробки?, как на это влияет масло? у меня лично никаких проблем на Х11 при масле 10-50 не было, сезон отлично откатал.


Изменено пользователем SimmonZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не случайно "коробка буксовать начала" взято в кавычки, знакомый описал ситуацию именно так, залили 10-40 начала буксовать, поменяли на другое перестало. вот мне и интересно какие причины могут привести к буксу коробки?, как на это влияет масло? у меня лично никаких проблем на Х11 при масле 10-50 не было, сезон отлично откатал.

 

Проблема скорее не в сцепе. и не в масле, а в сопутствующих регулировках, то есть человеческий фактор. Покрутили, катнулись, обратно покрутили, а хозяина на вторую замену развели.

А что, в Абакане открыли мотосезон на чопперах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официально пока еще не открыли :) но некоторым невтерпеж несмотря на гололед.

 

У меня как-то сорвало сосок с задней камеры. Долго думал что сцепление. Мотор крутит, мот не едет. Хорошо не в повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а вообще чисто теоретически может буксовать изза масла?

 

Может, если заливать автомобильку самых современных классификаций, причем в старые мотоциклы с уставшими пружинами и накладками. Был случай когда в Вулкан 1300 ливанули 0-30 Мобил, пришлось заменить диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу