масло в ниссан нота 1,6 акпп


Recommended Posts

Здравствуйте. нужна помощь по маслу Автомобиль ниссан нота 1,6 АКПП 2012г.в..В автоподборе указано масло Top Tec 4200 5W-30, но по нему нет допусков ниссан.По допускам есть масло Special Tec AA 5W-30. Подскажите какое заливать, чтобы был минимальный угар и замена масла примернр через 10000 км с учетом нашего не хорошего бензина. И еще вопрос. Масло разливается в Украине. не скажется ли на качестве масла обстановка в этой стране. Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. нужна помощь по маслу Автомобиль ниссан нота 1,6 АКПП 2012г.в..В автоподборе указано масло Top Tec 4200 5W-30, но по нему нет допусков ниссан.По допускам есть масло Special Tec AA 5W-30. Подскажите какое заливать, чтобы был минимальный угар и замена масла примернр через 10000 км с учетом нашего не хорошего бензина. И еще вопрос. Масло разливается в Украине. не скажется ли на качестве масла обстановка в этой стране. Спасибо.

 

Здравствуйте. У Ниссана нет своих именных допусков на моторные масла, а есть только рекомендация пользоваться международными классификациями API, ACEA, ILSAC, SAE. Ниссан допускает к применению огромное число масел и то, что указано в подборе далеко не единственное. Под Ваши требования пойдет Synthoil High Tech 5W-40, артикул 1925. Обстановка НА Украине нас мало волнует в плане производства, так как масло разливается в Германии, в городе Саарлуис. Поставляется 110 стран мира, НА Украину в том числе, поэтому на этикетках есть текст на украинском, наравне с русским и немецким языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, как будет вести себя масло Synthoil High Tech 5W-30.ПО ACEA оно С3 это меня и смущает. Вязкость рекомендована НИССАНОМ.5W-30 . Хотелось бы синтетику именно этой вязкости. Вы рекомендуете  Synthoil High Tech 5W-40  Спасибо.


Изменено пользователем димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, как будет вести себя масло Synthoil High Tech 5W-30.ПО ACEA оно С3 это меня и смущает. Вязкость рекомендована НИССАНОМ.5W-30 . Хотелось бы синтетику именно этой вязкости. Вы рекомендуете  Synthoil High Tech 5W-40  Спасибо.

 

Добрый день!

При использовании Synthoil High Tech 5W-30 проблем при эксплуатации не возникнет. Но Ваши сомнения относительно АСЕА С3 понятны. Эта спецификация показывает сниженное содержание серы и фосфора. Как правило, это и снижение щелочности. У этого масла щелочность 7 mg KOH/g. При таких показателях желательно сократить интервал замены до 7-8 тыс. км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ по поводу Synthoil High Tech 5W-30. У меня еще вопрос. В наличии в нашем городе из масел вязкости 5W-30 есть только Special Tec AA 5W-30 и Top Tec 4200 5W-30,( можно найти Optimal Synth 5W-30 )  какое из этих масел лучше залить? Хотелось бы чтобы был минимальный угар и замена масла примернр через 10000 км с учетом нашего не хорошего бензина. Я склоняюсь к Special Tec AA 5W-30 (рекомендовано ниссан), но опять у  Optimal Synth 5W-30 по моему больше живучесть. Что скажите Вы? Спасибо.


Р.S. на предыдущем авто ВАЗ-2115 ездил на Optimal Synth 5W-40, очень нравилось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ по поводу Synthoil High Tech 5W-30. У меня еще вопрос. В наличии в нашем городе из масел вязкости 5W-30 есть только Special Tec AA 5W-30 и Top Tec 4200 5W-30,( можно найти Optimal Synth 5W-30 )  какое из этих масел лучше залить? Хотелось бы чтобы был минимальный угар и замена масла примернр через 10000 км с учетом нашего не хорошего бензина. Я склоняюсь к Special Tec AA 5W-30 (рекомендовано ниссан), но опять у  Optimal Synth 5W-30 по моему больше живучесть. Что скажите Вы? Спасибо.

Р.S. на предыдущем авто ВАЗ-2115 ездил на Optimal Synth 5W-40, очень нравилось.

 

Добрый день!

Если есть возможность найти Optimal Synth 5W-30, то лучше его. У этого масла высокая щелочность, которая и способствует живучести масла. Интервал  замены 10 тыс. км. для него нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В выборе масла я совсеи запутался!!!!!!  


Подскажите, масло Special Tec AA 5W-30 и масло Leichtlauf Special AA 5W-30 это одно и тоже? По маслу Special Tec AA 5W-30 кроме API SN и ILSAC GF-5 ничего нет. Хотелось бы знать через сколько его менять (т.е щелочное число). Почему в рекомендациях нет масла Special Tec LL 5W-30.Мне кажется у него хорошие допуски. Еще подскажите, почему Вы не рекомендуете масло Optimal Synth 5W-30 для автомобилей с маленьким пробегом.(вопрос по теме ниссан тиида двигатель HR16DE) 


    Надоело ковыряться в маслах, вот 3 вида масла, какое скажите то и залью.Автомобиль НИССАН НОТЕ 1.6 пробег 20 т. км. двигатель HR16DE.


1. Special Tec AA 5W-30


2. Special Tec LL 5W-30


3. Optimal Synth 5W-30


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В выборе масла я совсеи запутался!!!!!!  

Подскажите, масло Special Tec AA 5W-30 и масло Leichtlauf Special AA 5W-30 это одно и тоже? По маслу Special Tec AA 5W-30 кроме API SN и ILSAC GF-5 ничего нет. Хотелось бы знать через сколько его менять (т.е щелочное число). Почему в рекомендациях нет масла Special Tec LL 5W-30.Мне кажется у него хорошие допуски. Еще подскажите, почему Вы не рекомендуете масло Optimal Synth 5W-30 для автомобилей с маленьким пробегом.(вопрос по теме ниссан тиида двигатель HR16DE) 

    Надоело ковыряться в маслах, вот 3 вида масла, какое скажите то и залью.Автомобиль НИССАН НОТЕ 1.6 пробег 20 т. км. двигатель HR16DE.

1. Special Tec AA 5W-30

2. Special Tec LL 5W-30

3. Optimal Synth 5W-30

 

Добрый день!

1. Special Tec AA 5W-30 это обновленная версия масла Leichtlauf Special AA 5W-30, По сути, это одно и то же только в разных канистрах. В прошлом году мы специально провели перепозиционирование линейки наших моторных масел, с целью облегчения выбора конечными покупателями. Пока на прилавка магазинов еще можно встретить одно и тоже масло в разных канистрах, но скоро эта путаница уйдет. 

2. Щелочное число Special Tec AA 5W-30 - 7,5 mg KOH/g. Желательный интервал замены 7-8 тыс. км.

3. Special Tec LL 5W-30 и Optimal Synth 5W-30 по своим физико-химическим свойствам очень схожие масла, но не одинаковые. Отличием является пакет присадок этих масел. При эксплуатации масла в двигателях европейских производителей существует понятие Oil Servese, т. е. при изменении химического состава масла бортовой компьютер может определить срок замены масла и сигнализировать об этом водителю, через контрольную лампу.  В пакете присадок Special Tec LL 5W-30 эта функция заложена, Optimal Synth 5W-30 этого нет. 

Для двигателя Вашего автомобиля предлагаю остановить свой выбор на Optimal Synth 5W-30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствейте! Так получилось, что масло  Optimal Synth 5W-30 я купить не успел, друзья подарили Special Tec AA 5W-30. Залил его. Двигатель стал работать как- то не так, лампочка давления масла при пуске тухнет не сразу.(проехал только 300км) Это масло относится к энергосберегающим т.е. ACEA A1, А5. Подскажите пожалуйста, хорошая ли у него будет защита  двигателя, (добавки в масло лить не хочу). Или всетаки его слить и залить Optimal Synth 5W-30. Напомню пробег авто всего 20000 км.


Очень жду вашего ответа. Спасибо.


Р.S. масло куплено в проверенном магазине.


Изменено пользователем димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствейте! Так получилось, что масло  Optimal Synth 5W-30 я купить не успел, друзья подарили Special Tec AA 5W-30. Залил его. Двигатель стал работать как- то не так, лампочка давления масла при пуске тухнет не сразу.(проехал только 300км) Это масло относится к энергосберегающим т.е. ACEA A1, А5. Подскажите пожалуйста, хорошая ли у него будет защита  двигателя, (добавки в масло лить не хочу). Или всетаки его слить и залить Optimal Synth 5W-30. Напомню пробег авто всего 20000 км.

Очень жду вашего ответа. Спасибо.

Р.S. масло куплено в проверенном магазине.

 

Добрый день!

Вы правы, это масло относится к энергосберегающим, но спецификации АCEA A1, А5 у него нет. Оно сертифицировано по ILSAC GF5. Это японская спецификация, которая предъявляет требования только по экономии топлива. Защита двигателя  здесь почти не учитывается.

Вы можете не сливать это масло, но для увеличения защиты от износа рекомендую залить - Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec (арт. 3721): https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/17356-maslo-v-nissan-nota-16-akpp/#entry57418 или Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect (арт. 9050): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Когда читал форум, вы на многие японцы советуете Special Tec LL 5W-30

Скажите, масла Optimal Synth 5W-30 и Special Tec LL 5W-30 'это почти одинаковые масла за исключением присадки для борт. компа об износе масла? Если на авто нет этой функции то можно заливать любое из них? И еще вопрос- если в авто залито масло API SN можно ли после него заливать API SL (в мануле - не ниже SL). Я решил, что лучше пусть будет меньший износ, чем незначительная экономия топлива.Пользоваться присадками не хочу. Спасибо.

P.S.если можно, выложите фото обратной стороны канистры Optimal Synth 5W-30

Изменено пользователем димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Когда читал форум, вы на многие японцы советуете Special Tec LL 5W-30

Скажите, масла Optimal Synth 5W-30 и Special Tec LL 5W-30 'это почти одинаковые масла за исключением присадки для борт. компа об износе масла? Если на авто нет этой функции то можно заливать любое из них? И еще вопрос- если в авто залито масло API SN можно ли после него заливать API SL (в мануле - не ниже SL). Я решил, что лучше пусть будет меньший износ, чем незначительная экономия топлива.Пользоваться присадками не хочу. Спасибо.

P.S.если можно, выложите фото обратной стороны канистры Optimal Synth 5W-30

 

Добрый день!

Совершенно верно, по своим физико-химическим характеристикам это очень схожие масла, но не одинаковые. Если бортовой компьютер Вашего автомобиля не оснащен функцией сигнала о смене масла, то можно заливать любое их них. 

Использовать масла сертифицированные по API SL вполне допустимо. 

P.S. К сожалению, возможности выложить фото обратной стороны канистры Optimal Synth 5W-30 у нас пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу